Мой город Москва

Путешествие в Индию - Аюрведа и исцеляющая терапия

Индия – одна из старейших цивилизаций и очень разнообразная страна, в которую съезжаются туристы со всего мира. Отпуск в этой прекрасной стране соответствует международным стандартам здоровья и ухода за больными. Тур в медицинских целях – это оживляющий опыт. Эта страна является родиной древнего знания – Аюрведы, которое в области здравоохранения и медикаментов не уступает аллопатическим и гомеопатическим способам лечения. Необыкновенные противоядия и процедуры исцеляют ум и тело без вредных последствий. Индия стала глобальным центром медицинского туризма, и пациенты со всего земного шара заинтересованы в знаниях и применении Аюрведы.

Керала - столица аюрведы

В Индии много штатов, известных своим здоровым духом и заботой о нём, но самый популярный из них – Керала благодаря его экзотической топографии и уютной атмосфере. Туры Ayurveda - неотъемлемая часть Кералы, посетители восхищены получаемым удовольствием, к тому же эта терапия обещает исцелить все психические и физические боли с помощью сочетаний редчайших трав и традиционной рефлексологии. Экскурсии в Кералу дают возможность узнать науку, которой уже 5000 лет. Аюрведа – один из лучших культурных туров в Индии, ведь он подчеркивает просвещающий аспект этого первозданного состояния и даёт возможность понять другую культуру и людей.

Размещение в аюрведических отелях

Чаще всего турфирмы предлагают расположение на курорте, желательно ближе к пляжу, так как это помогает насладиться невероятной природной красотой этого прибрежного государства. Хотя есть много роскошных номеров, также доступных в соответствии с международными стандартами. Тур начинается с практики йоги и медитации, которая обеспечит расслабление и поможет избавиться от беспокойства и стресса. Эти лечения укрепляют иммунитет и извлекают негативные флюиды из организма, очищают душу, помогают человеку познать свой разум и тело. Аюрведа позволяет глубже погрузиться в физиологию человеческого существования.

Какой отдых и развлечения предалгают туристам?

Помимо познавательной стороны экскурсия предлагает множество вариантов для отдыха на пляжах и в исторических местах. Практика бодрящего массажа на красочных пляжах называют божественным, ведь вы находитесь посреди освежающего бриза, окутаны зелеными пальмами, которые вдохновляют мысли и глубокое воображение. Необычайно красивое побережье, тропическая кухня, которая включает в себя морскую еду, релаксирующие массажи и терапии доставят вам волшебные впечатления. Спокойный климат, безмятежные пляжи, ясное голубое небо, густые зеленые холмы и экзотическая дикая природа, различные местные произведения искусства и красочные фестивали, всё это – культурные достопримечательности южной части Индийского полуострова. Посещение каждой из них – приятный, полезный и незабываемый опыт.