Мой город Москва

Как оформить визу в ГОА в 2019 году

Гоа один из самых популярных индийских штатов среди туристов, предпочитающих отдых у моря в экзотической стране. Являясь административной единицей Индии, Гоа предъявляет туристам общие для страны требования по въезду. Таким образом, для посещения Гоа вам понадобится обычная индийская туристическая виза, либо другой тип визы, если вы собираетесь в этот штат как представитель бизнеса или студент.

Как оформить визу в ГОА в 2019 году

Как сделать визу в Гоа? Оформлением виз на Гоа для туристов и других типов путешественников занимаются представители Индии в России, а именно посольство Индии в столице, а также генконсульства в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Кроме прочего, при посольстве работают аккредитованные визовые центры, один из самых надежных и популярных среди них – визовый центр «Аюрведа-Тур».

Мы подготовили инструкцию, как получить визу в Гоа в несколько простых шагов.

  1. Свяжитесь с сотрудниками аккредитованного визового центра «Аюрведа-Тур» любым удобным вам способом и сообщите о необходимости оформить визу на Гоа. Расскажите о предпочтительных сроках оформления визы и нужном типе визы.
  2. Получите исчерпывающую консультацию от представителя нашей компании о том, как собрать документы, и как заполнить анкету на визу.
  3. Сделайте оплату и отправьте собранные документы курирующему вас сотруднику. Он проверит правильность заполнения документов, все ли документы предоставлены, и нет ли основания для отказа в визе. Далее наш сотрудник займется взаимодействием с посольством.
  4. Получите паспорт с готовой визой в Гоа, например, при помощи курьера.

Пакет документов для получения визы в ГОА

Чтобы узнать, как оформить визу в Гоа, нужно ознакомиться со списком документов для получения заветного штампа в загранпаспорте. Итак, вам потребуются следующие документы.

  • Действительный личный загранпаспорт, в котором есть хотя бы две пустые страницы без отметок.
  • Копия первой страницы заграничного паспорта с личными данными его владельца и страницы с последней индийской визой при наличии.
  • Заполненная и подписанная анкета на английском языке с актуальными сведениями.
  • Копии страниц внутреннего российского паспорта, где есть какие-либо отметки (главная страница, прописка, отметки о браке, детях).
  • Распечатанные авиабилеты или копии оригинальных авиабилетов на Гоа, либо оригинал бланка с подтверждением бронирования, подписью, печатью и указанием всех данных рейса, если запланирован чартерный рейс.
  • Цветная фотография (одна) размером 50 на 50 миллиметров с белым фоном и четким изображением, без головного убора.
  • Для оформления визы несовершеннолетним гражданам и тем, кто не является гражданами РФ, требуются дополнительные документы.

Как получить визу в ГОА в Москве

Сроки и стоимость визы в ГОА

Сколько стоит виза на Гоа, определяется количеством въездов в страну и срочностью оформления документа, разрешающего въезд. Дешевле всего обойдется однократная туристическая виза, которая оформляется загодя в обычном порядке. Если виза нужна вам срочно, придется доплатить за рассмотрение вашей заявки вне очереди.

Если в ваших планах неоднократное посещение Гоа, лучше оформить мультивизу, дающую право на многократный въезд в страну в течение ограниченного периода. В стоимость визы на Гоа в нашем визовом центре включены все необходимые сборы, услуги по подготовке и оформлению документов для визы, посещение консульства и урегулирование всех вопросов с его представителями. Точную стоимость оформления визы уточняйте на нашем сайте или у специалистов компании «Аюрведа-Тур» по телефону.

Что касается того, какие сроки получения визы в Гоа, будьте готовы ждать 5-8 рабочих дней с момента приема консульством документов. Обычно заявку рассматривают не дольше 10 дней. Мы гарантируем максимально быстрое получение визы, т.к. наш визовый центр официально аккредитован в посольстве Индии, и механизмы получения разрешающего въезд документа давно отлажены.

Где можно сделать визу в ГОА

Итак, мы подробно разобрали, как оформляется виза в Гоа. Теперь определимся с тем, где удобнее всего ее делать. Не секрет, что допустимо самостоятельно взаимодействовать с консульством с целью получения визы в индийские штаты. Однако будьте готовы столкнуться с трудностями в оформлении пакета документов и заполнении документов на английском языке. Особенно это касается туристов с несовершеннолетними детьми. Также придется потратить время на изучение вопроса оформления индийской визы и неоднократное посещение посольства или консульства.

Если вы хотите максимально быстро получить визу в Гоа, не переживая о том, все ли в порядке с вашими документами, обращайтесь к специалистам аккредитованного в посольстве Индии визового центра «Аюрведа-Тур». Мы более десяти лет занимаемся организацией поездок в Индию и оформлением индийских виз и знаем все о том, как делать визу на Гоа.