Мой город Москва

Знаменитые во всём мире шеф-повара выступят на празднике еды на Бали

В апреле ожидается крупнейший балийский гастрономический фестиваль Ubud Food Festival в Убуде. В этом году он будет проводиться уже в четвёртый раз, собирая именитых шеф-поваров и любителей вкусной и красивой еды.

Что ждёт труистов и местных жителей на фестивале Ubud Food Festival?

В этом году праздник обещают сделать еще масштабнее, собрав на Бали лучших кулинаров со всего мира для того, чтобы порадовать гостей огромным выбором блюд с Юго-Востока Азии. Ожидается, что фестиваль посетят больше сотни рестораторов, высококлассных поваров и фермеров. Их кулинарные шедевры без сомнения поразят дегустаторов удивительными запахами и неповторимыми вкусами.

Кроме дегустации вин и вкуснейших блюд, гости смогут поучаствовать в мастер-классах и шоу по приготовлению еды, посетить коллективные занятия йогой по утрам, прослушать лекции о правильной пище, поехать в гастрономический мини-тур или посетить зажигательные вечеринки. Также здесь же пройдут продуктовые ярмарки, на которых будут выставлены на продажу лучшие натуральные продукты от местных фермеров. Мероприятие позволит узнать о пользе местной кухни с медицинской точки зрения от экспертов-диетологов, а также узнать множество полезной информации об индонезийской кухни и о местных продуктах питания.

Почитатели высокой кухни, чтобы попасть на мероприятие, должны приобрести входной билет, стоимость которого варьируется и составляет 250000 – 1500000 рупий за три дня, 13-15 апреля. Гостей ждут на острове Бали, в городке под названием Убуд.