Мой город Москва

Шри-Ланкийские кулинарные изыски представлены израильским отдыхающим

Находящийся примерно в 5400 км от Шри-Ланки, Израиль в последние годы все больше внимания уделяет Шри-Ланке как уникальному тропическому региону в Индийском океане с великолепными местами для серфинга, наподобие как Майами-Бич (США), Челюсти и Мауи-Гавайи.

Принимая во внимание важность демонстрации изысканной кухни Шри-Ланки в Израиле, туристические компании Шри-Ланки организовали аутентичный кулинарный фестиваль в поддержку туризма в Шри-Ланке. Партнерами мероприятия стали такие компании, как The Sheraton Hotel Tel Aviv-Israel и Kingsbury Hotel Colombo. Фестиваль продуктов питания проходил с 7 по 18 мая. Это было первое в своем роде мероприятие в области кулинарного туризма в Израиле.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ведущие СМИ, продовольственные блогггеры и элитные дипломаты, которые были приглашены для изучения того, «что такое по-настоящему Шри-Ланка». Мероприятие длилось 12 дней. В нем принимали участие высококвалифицированные шеф-повара из отеля Kingsbury и Kolombo, внеся ценный вклад в представление по-настоящему вкусных и изысканных Шри-Ланкийских кулинарных блюд для израильских любителей еды. В числе предлагаемых шедевров была еда традиционной и даже уличной кухни. Такая кулинарная деятельность по продвижению туризма Шри-Ланки в Израиле, как ожидается, откроет новые туристические направления для израильских туристов на время каникул или отпуска.

По мнению г-на генерального директора транспортной компании Fly East Ярива Фишера «в настоящее время большинство молодых израильтян рады путешествовать по таким направлениям, как Шри-Ланка». Количество приезжих израильских семей разных возрастов с каждым годом увеличивается. Это объясняется тем, что сама по себе Шри-Ланка считается мирным государством. Большое количество  природных чудес будут интересны и взрослым, и детям, помогут создать незабываемый праздник. В настоящее время Турецкие Авиалинии предоставляют услуги перелета в Шри-Ланку через Стамбул и Мальдивы.

В ходе мероприятия всех уважаемых приглашенных гостей приветствовал Почетный посол Шри-Ланки Его Превосходительство г-н П. Сельварай, который рассказал об основных чертах блюд Шри-Ланки, древних исторических корнях государства, его богатых культурных ценностях, многорелигиозных влияниях и других аспектах, которые делают этот регион удивительным, уникальным, благоприятным местом отдыха.