Мой город Москва

Шри-Ланка была признана ведущим азиатским направлением на церемонии World Travel Awards 2017

Гордость и славу райского острова Шри-Ланка обрела на церемонии World Travel Awards 2017, где была удостоена двух престижных наград Asia’s Leading Destination (ведущее направление Азии) и Asia’s Leading Adventure Tourism Destination (ведущее туристическо-приключенческое направление). Эти награды были вручены на гала-мероприятии, прошедшем в Индийском океане в начале июля этого года на Мальдивах. Остров Шри-Ланка был удостоен чести получить эти награды, соревнуясь вместе с 47 другими странами Азии. В мероприятии принимал участие основатель World Travel Awards Грэм Кук, а также заместитель министра по туризму на Мальдивах г-н Хуссейн Лирар. Награды были вручены управляющим директором г-ном Сутеишем Баласубраманом и г-жой Мадхубани Перерой, директорами по маркетингу в Бюро содействия туризму Шри-ланки.

Министерство туризма острова транслировало видеоролик о стране на большом экране. Представители государства также провели собеседование с журналистами международных и местных СМИ. Видео продемонстрировало богатство Шри-Ланки, привлекательность острова в качестве уникального объекта культурного наследия с богатыми природными ресурсами.

Событие стало важным моментом, имеющим особое значение для развития туризма Шри-Ланки. Оно поможет повысить престиж острова, закрепить его статус одного из самых привлекательных направлений для отдыха и путешествий в Азии.

Победители были отобраны с помощью специальной системы голосования, которая была прозрачной и беспристрастной.

Шри-Ланка получила также награду в сфере гостиничного бизнеса. Sri Lankan Airlines была выбрана в качестве ведущей авиакомпании Азии в Индийском океане, а также в качестве ведущей культурной авиакомпании Азии. Casa Colombo стал ведущим дизайнерским отелем Азии, а Hilton Colombo награжден премией как ведущий бизнес-отель в Шри-Ланке. На мероприятии были также отмечены другие организации острова. Movenpick Colombo получил две награды в качестве ведущей гостиницы Шри-Ланки. Spence Travels получила награду за премиум-менеджмент Шри-Ланки, компания Тайя Финч стала ведущим туристическим агентством острова, а Habarana Lodge – ведущим семейным курортом Шри-Ланки.

World Travel Awards – международная организация, базирующаяся в Великобритании и основанная в 1993 году. Руководителем компании является г-н Грэм Кук, который выступает ее председателем и основателем. Главная цель World Travel Awards состоит в признании, вознаграждении и поощрении организаций во всех областях туризма всего мира. В начале июля состоялось 24-е ежегодное мероприятие торжественного вручения наград. Церемония обычно охватывает несколько направлений, в том числе азиатско-австралийское, латиноамериканское, карибское, североамериканское, европейское, африканское и ближневосточное. Для каждого региона проводится своя церемония вручения наград. В мероприятии принимают участие представители известных туристических агентств, туроператоров, пунктов назначения, которые предоставляют услуги в сфере отдыха, развлечений, делового общения среди местных и международных клиентов.