Мой город Москва

Рагубар Дас запустил три проекта по развитию туризма

Премьер министр индийского штата Джаркханд заложил фундамент трех различных туристических направлений. Ожидается, что все они будут реализованы в течение года и будут способствовать привлечению туристов со всей страны. В число главных задач входит украшение и сохранение парка Birsa Munda Smriti. На это планируется потратить порядка 106,9 рупий. Этот туристический объект расположен в районе старой тюрьмы Бирса Мунда. Сама тюрьма, где скончался известный индийский военный деятель, будет преобразована в музей.

Другое направление в развитии туризма — завершение проекта установки статуи Свами Вивекананд, начатого еще в 2016 году. Планируется также благоустроить живописное озеро Ранчи, которое еще не доработано из-за некоторых технических и финансовых проблем. Об этом сообщает заместитель мэра Санджива Виджаяваргиа. Для строительства корпоративного здания по управлению регионом, с территории, на которой предполагается возведение объекта, необходимо перенести в другое место храм. Храмовый священник уже дал на это согласие.

Здание будет построено компанией Jharkhand Urban Infrastructure Development Company Limited недалеко от Ратуши. На все это будет потрачено 48 тыс. рупий.