Мой город Москва

Мальдивские острова вновь удостоены высоких наград

Мальдивы получили высокую оценку и заслуженные призы сразу в трех номинациях на международной премии туризма World Travel Awards 2016: как лидирующее пляжное направление, лидирующее Спа-направление и лидирующее направление для дайвинга. Отдельными наградами отмечены и девять местных отелей. Изначально Мальдивские острова были номинированы в более чем 60 номинациях и соревновались с самыми популярными направлениями для туризма по всему миру. Этот год стал для Мальдивских островов самым богатым на награды: такого количества титулов не получала еще ни одна страна за все 13 лет существования этой премии.

World Travel Awards – это самая высокая общепризнанная оценка качества индустрии туризма, принимаемая за эталон во всем мире. Ежегодно все страны мира, задействованные в туристической индустрии, ждут проведения этой церемонии с не меньшим трепетом, чем артисты ждут проведение Оскара.

Награждение финалистов происходило в начале декабря как раз на Мальдивских островах. Одним из аргументов при выборе места для проведения церемонии послужило проведение здесь мероприятия «Visit Maldives year», в рамках которого большинство судей и посетило Мальдивы. Ожидается, что получение столь престижных званий привлечет сюда еще больший туристический поток в наступающем году, ведь награды такого рода подтверждают наличие высокого уровня обслуживания, что обуславливает любовь и доверие туристов.

Побывали на церемонии награждения и представители из нашей страны, ведь Россия также удостоена наград в двух номинациях: Санкт-Петербург уже не в первый раз победил в номинации «Лучшее туристическое направление в Европе», а отель Mriya Resort & Spa в Крыму занял лидирующие позиции среди курортных комплексов.