Мой город Москва

Компания Airbnp совместно с Всемирным банком активизируют провинциальный туризм в Индии

Началом проекта будет изучение экономических последствий использования совместного жилья в Индии и Шри-Ланке. Для его запуска компания Airbnp подписала новое соглашение со Всемирным банком, через которое обе организации планируют увеличить развитие экономики сельских районов в развивающихся странах посредством туризма. В меморандуме о взаимной поддержке будет рассмотрен вопрос о том, каким образом новые места назначения могут использовать новые технологии и платформы, подобные Airbnp, для создания экономических возможностей общин. Платформа представляет собой онлайн-площадку, на которой размещаются объявления о предоставлении жилья в краткосрочную аренду.

Airbnp и Всемирный банк будут делиться информацией о нынешнем уровне альтернативных вариантов размещения и совместного использования жилья в нескольких странах, начиная с пилотных проектов в Шри-Ланке и Индии.

В конечном счете цель состоит в том, чтобы определить влияние размещения такой информации на сельские общины, разработать новые пути для раскрытия экономических возможностей, которые они предлагают. После успешного запуска проекта подобная программа будет реализована и в других странах.

Компания Airbnp в лице директора по связям с правительством и стратегическому партнерству, Кларка Стивенса, считает, что совместное использование жилья может помочь расширить экономические возможности городских и сельских районов.

В настоящее время на туризм приходится почти 10% мирового ВВП. К 2030 году доля глобальных поступлений от туризма, как ожидается, увеличится до 57%, что соответствует приблизительно одному миллиарду путешественников.