Мой город Москва

Канди на Шри-Ланке предлагает туристам сделать десять 10 интересных вещей

По мнению шриланкийцев древний город Канди, расположенный в центральной части Шри-Ланки, объединяет в себе все, что нужно для полноценного отдыха, получения ярких впечатлений. Вот десять интересных вещей, которые рекомендуют сделать здесь каждому туристу:
  1. Побывать в Королевском ботаническом саду, расположенном в Перадении недалеко от города Канди. Это одна из легендарных достопримечательностей страны. История садов восходит к 1371 году, когда король Викрамбаху III взошел на трон и основал суд в этом регионе. Красота ландшафта, хорошо ухоженные зеленые сады привлекательны своей свежестью, уникальностью и красотой.
  2. Посетить храм Шри Далада Малигава, расположенный в дворцовом комплексе Королевства Канди. По некоторым данным в храме находится реликвия священного зуба Будды, которая была доставлена в Шри-Ланку из Калинги между 310 и 328 годами нашей эры.
  3. Съездить в святилище Udawattakele, известное своим историческим лесным заповедником.
  4. Увидеть крепость Сигирия-Рок – величественное строение, с которого открываются потрясающие панорамы на окрестности, пышные сады и водохранилища. Это идеальное место для фотосессий.
  5. Насладиться культурными танцами, которые каждую ночь демонстрируют местные артисты в аудитории YMCA. Здесь же проходят разные фестивали в июле и августе.
  6. Отведать местные деликатесы с пряностями, сочными фруктами, в том числе манго, ананасами, спелыми рамбутанами.
  7. Прогуляться по тротуарным киоскам, где местные торговцы предлагают также большой выбор одежды, браслетов, ароматных и сочных фруктов.
  8. Посетить Храмы пещеры Дамбуллы, где есть много красивых пещерных картин. Это самый большой в своем роде комплекс в Шри-Ланке. Построен он под массивной скалой и долгое время был местом паломничества. Сейчас это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  9. Познакомиться с местными жителями. Люди Канди дружелюбны и гостеприимны. Особенно колоритными они делают свои праздники, в том числе рождественские, устраиваемые в церквях города.
  10. Побывать на одной из кандианских свадеб – зрелищных мероприятиях, где невесты одеты в осари, традиционный Шри-Ланкийский сари, а жених обычно облачен в одеяние, достойное древних королей.