Мой город Москва

Индийское правительство приглашает прокатиться на «Золотой колеснице»

30 сентября в Индии пройдет ежегодный осенний фестиваль Dussehra (Виджаядашами), на котором празднуется победа добра над злом. На время этого колоритного зрелища правительство Карнатаки совместно с Департаментом туризма планирует запустить новую программу развития туристической сферы региона. Гостям и жителям страны будет предоставлена возможность отправиться в железнодорожный рейс на «Золотой колеснице» — поезде, зарезервированном для королевской семьи. Весь состав включает одиннадцать роскошно обставленных салонов с четырьмя спальнями в каждом. Этот дворец на колесах располагает также столовой, лаундж-баром, бизнес-центром, небольшим гимнастическим залом и аюрведическим спа-салоном. Интерьер оформлен в духе замысловатой резной архитектуры храма Хоссалини, построенного в XII веке. Всего в поезде 26 комбинированных двухместных купе, 17 двухместных и одно — для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Путешествие на «Золотой колеснице» — это отличная возможность узнать о множестве древних красот Южной Индии. Во время прогулки из окон открываются захватывающие панорамные виды дикой природы. Экскурсия в поезде дает возможность познакомиться с культурой, археологическим богатством Карнатаки. При этом все, что нужно делать пассажирам, это расслабиться и наслаждаться пейзажами за окном, роскошной обстановкой внутри салонов.

Прогулки на поезде запланированы на периоды с 23 по 25 сентября и с 29 сентября по 1 октября. Отправляется поезд с железнодорожной станции Йешванпур в Бенгалуру.

Министр информационных технологий, биотехнологий, науки и туризма правительства Карнатаки, Приянк Хардж отметил, что такая инициатива туристической корпорации (KSTDC) открывает прекрасную возможность окунуться в королевскую роскошь, ощутить все величие фестиваля Надахаббу.

KSTDC также запланировала королевские прогулки, чтобы туристы могли исследовать богатый наследием город Мисуру. Гостям будет предложен золотой пропуск на фестиваль и культурные программы перед дворцом Мисуру.