Мой город Москва

Дополнительные прямые рейсы на Шри-Ланку из Москвы

Ежегодно Шри-Ланка притягивает все больше туристов, немалый туристический поток идет и из России. И раньше, чтобы добраться в эту солнечную страну нашим соотечественникам приходилось лететь с пересадкой, а зачастую и не одной, подбирать стыковочные рейсы, проводить по нескольку часов ожидания в аэропортах и терять драгоценное время столь мимолетного отпуска. Единственный прямой перелет Москва-Коломбо был на рейсах «Аэрофлота», однако все бюджетные места на него скупаются на несколько месяцев вперед…

И вот недавно, в первых числах ноября 2016 года, в преддверии прогнозируемого увеличения туристического потока в этом направлении в новогодние праздники, российский авиаперевозчик (компания «Royal Flight», действует более 10 лет, известна ранее под названием «Абакан – Авиа») начинает производить дополнительные прямые перелеты Москва-Коломбо!

Планируется, что будет осуществляться один перелет в десять дней вплоть до конца майских праздников. Полет будет длиться 8 часов 30 минут и осуществляться на следующих воздушных судах: Boeing 767-300 (более 300 мест), Boeing-757-200 (более 200 мест) и Boeing 737-800 (более 180 мест) в зависимости от плотности туристического потока. Предусмотрено наличие мест бизнес и эконом-класса. Вылет осуществляется из международного аэропорта Шереметьево.

Аналогичный рейс открылся 5 ноября и из Украины (Киев – Коломбо) авиаперевозчиком «Международные авиалинии Украины». Перелеты осуществляются воздушными судами Boeing 767-300 (более 300 пассажирских мест) дважды в неделю: из Украины в Шри-Ланку можно улететь по вторникам и субботам, а обратный рейс самолет совершает по средам и воскресеньям. Предусмотрено три класса обслуживания: бизнес, эконом и улучшенный эконом класс. Планируется, что перелеты будут осуществляться круглый год без перерывов. Возможно, количество рейсов будет увеличено до трехразового.