Мой город Москва

Десятки черепашек были выпущены на волю в окрестностях села Бактисерага на Бали

В общей сложности 27 малышей черепах в прошедший четверг отпустили на волю рыбаки компании Kelompok Usaha Bersama (KUB) в окрестностях села Бактисерага, округа Булиленг в провинции Бали. Такое событие было частью мероприятий по спасению черепашьих яиц. Акция была запущена еще в мае этого года. До освобождения черепашат проводился специальный ритуал с молитвами о том, чтобы десятки мальков смогли вырасти во взрослых морских черепах.

Незрелые яйца были удалены, а оставшиеся здоровые яйца выращивались в искусственных гнездах, где были созданы все условия для безопасного вылупления.

Посмотреть на такое событие пришло большое количество туристов и местных жителей. В операции по спасению черепашек принимал участие Департамент рыбного хозяйства, военные, полиция и прочие чиновники. Председатель компании KUB сообщил, что с мая по июль 2017 года ему удалось спасти около тысячи черепашьих яиц из девяти клеток, завезенных из Турции.

Большое количество яиц еще выращивается в инкубаторе, еще порядка 97 уже вылупившихся черепах ожидают своего освобождения в ближайшее время.

Согласно рекомендациям NACA мальков выпускали утром, поскольку вечером или во второй половине дня это было бы смертельно опасным мероприятием для самих черепашек из-за сильного нагрева песка в это время.

На поддержание мероприятий по спасению черепашат местный бюджет выделил деньги. Эти средства направлены и на поддержание коралловых рифов, что также очень важно для провинции.