Мой город Москва

На Мальдивах пройдет Международный фестиваль кино «По экватору»

Мальдивский курорт «The Sun Siyam Irufushi» с 10 по 12 июня 2016 года станет главной точкой проведения международного фестиваля кино в сфере туризма «По экватору». Участие в грандиозном мероприятии примут представители Мальдивской республики, Российской Федерации, стран Европы, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

На фестивале соберутся эксперты-профессионалы и любители в области киноиндустрии, журналисты, представители туристического бизнеса, спорта, защитники окружающей среды и научные деятели со всех уголков нашей планеты. Основная цель кинофестиваля – это внедрение и популяризация фильмов, аудио-, видео и мультимедийных проектов в сфере туризма, спорта, экологии и социологии на международном уровне.

В ходе проведения фестиваля будут представлены работы в таких жанрах, как: художественное, документальное, короткометражное кино, анимационные проекты и клипы. Победители будут определены в номинациях «Путешествия и паломничество», «Подводный мир», «Горы», «Экстрим» и т.д. Призерам будет предоставлена уникальная возможность для проведения масштабных рекламных акций с демонстрацией их работ на мировых площадках.
В рамках фестиваля для его участников пройдут всевозможные ярмарки, фотоконкурсы, выставки, лотереи. Посетителей ждут призы, аква-шоу, гала-концерт и множество других ярких событий и приятных сюрпризов.