Мой город Москва

Фестиваль культур мира 2016 в Индии

Фестиваль Культур Мира 2016 в столице Индии Дели объединит 3,5 млн людей со всего мира

В сердце невероятной, загадочной и древней страны - Индии, объединив под яркими лучами солнца культурное наследие 155 стран мира, пройдет историческое событие мирового масштаба – Фестиваль Культур Мира. С 11 по 13 марта 2016 года в Нью-Дели огромное количество музыкантов, танцоров, духовных и религиозных лидеров, политиков, миротворцев со всего мира, а также тысячи зрителей из разных уголков земли соберутся вместе, чтобы отпраздновать многообразие национальностей, традиций и культур и создадут уникальную платформу для распространения послания Мира и Гармонии в Многообразии культур.

Основной задачей Фестиваля Культур 2016 станет - объединение человечества и донесение мысли о том, что весь мир – это одна большая семья. Идея Фестиваля - способствовать глубокому пониманию между людьми разных вероисповеданий, национальностей и культур.

Организатором Фестиваля выступает международная неправительственная гуманитарная организация «Искусство Жизни», аккредитованная ООН, основанная гуманитарным лидером и послом мира Шри Шри Рави Шанкаром.

На протяжение 3 дней празднования на сцене, площадью более 28 000 кв м, будут выступать музыкальные и танцевальные группы разных стран, общественные и политические лидеры, будет проведена многомиллионная «Медитация Мира", а также пройдет Глобальный Лидерский Форум и Международный Молодежный Форум. Фестиваль будет открывать Премьер-министр Индии Нарендра Моди.