Мой город Москва

Болливуд побил рекорд по количеству танцующих

2 марта, в индийском городе Мумбаи практически 4,5 тысяч человек одновременно станцевали. Рекорд по количеству одновременно танцующих был поставлен под песню Dhinka Chika.

Данное масштабное зрелище стало мировым рекордом и было официально зафиксировано представителем Книги рекордов Гиннеса. По окончанию флеш-моба главному хореографу постановки Теренсу Льюису был вручен сертификат.

Примечательно, что в мировой сборник достижений человечества этот рекорд будет занесен как «болливудский танец». К слову, в прошлом году этот же хореограф попробовал собрать в одном ритме песни ем 1,3 тысячи человек.

«Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни, я снова сделал это. Танцоров становится все больше и больше, и когда-нибудь, возможно, все люди в Индии станцуют вместе», — говорит 36-летний представитель Индии.

По словам Льюиса, песня Dhinka Chika была не случайно, ведь впервые она прозвучала в болливудском фильме «Всегда готов!».

«Последние четыре фильма Салмана имели огромных успех, — сказал Теренс Льюис. — Он смог достучаться до широких масс, и они полюбили его».