Мой город Москва

В чем особенность отдыха на Мальдивских островах

Мальдивская республика расположена на группе островов, находящихся в Индийском океане, южнее Индии. Зачастую можно услышать о том, что отдых на Мальдивах считается самым роскошным и привлекательным. И можно сказать, что это утверждение правдивое. Чтобы провести отпуск с интересом и активным образом жизни – Мальдивы самое подходящее место. Туристы занимаются здесь дайвингом, рыбалкой, катанием на водных лыжах, катамаранах, яхтах и пр. Что касается достопримечательностей, то здесь их очень много, но, к слову сказать, что в основном все они сотворены самой природой.

Что обязательно стоит посетить на Мальдивах

Атолл Ари считается местом для влюбленных пар. Здесь принято встречать рассветы провожать закаты. Именно атолл Ари позволяет увидеть всю красоту южного неба. В атолл входит множество островов и песчаных мелей, на которых расположено большое количество спортивных заведений, баров, кафе.

Подводная бухта острова Ханифару считается самым лучшим местом для любителей дайвинга. Если приехать сюда в определение время года, с мая и вплоть до ноября, то можно наблюдать интересную картину, как огромные массы планктона всплывают на поверхность океана, что привлекает сюда множество китовых акул и гигантских мант, что непременно приходится по вкусу любителям подводного плавания.

Дворец Мулиаге находится в Мале. Построен он был в двадцатом веке. Сейчас в нем расположился местный музей, где хранятся интересные факты о прошлых властях государства. Дворец окружает удивительной красоты сад. Если на Мальдивах появляются почетные гости, то их непременно приглашают во дворец.

Приезжая на острова, стоит заказать услугу экскурсовода. Именно он проводит туристов по всем известным и красивым местам Мальдив. За один день можно посетить множество островов, и понять насколько красивая вокруг местность, чем живут местные жители. Некоторые гиды предоставляют возможность побывать на необитаемом острове и устроить там небольшой пикник. Получение новых ощущений от таких экскурсий, привлекают постоянно сюда все больше новых туристов.

Кухня на Мальдивах

Традиционные блюда островов считаются довольно вкусными и изысканными. Конечно, все туристы понимают, что Мальдивская кухня ни в коем случае не исключает из своего меню блюд морепродукты. Это вполне очевидно, ввиду расположения государства на скоплении островов.

В качестве гарнира к блюдам подается в основном рис. Так же из него делают мальдивский хлеб. Национальным и довольно необычным для туристов, считается местное блюдо - бирьяне. Это своеобразное сочетание нежного куриного мяса с соусом карри.

Местные жители очень любят сладкие блюда. В основном они приготавливают их из экзотических фруктов, кокосов, меда. Популярный мальдивский десерт – это дияа хакуру. Представляет он собой мелконарезанные бананы с рисом, политые пальмовым соком.

Гостиницы и отели на Мальдивах

Ввиду того что острова являются самым популярным местом для отдыха, проблем с поиском жилья здесь не бывает. Сфера обслуживания здесь очень хорошая. Отели бывают как пятизвёздочные, так и эконом класса. Что касается цен, то здесь можно запланировать свой отпуск, в пределах ста тысяч рублей за семь дней. Помимо хороших условий проживания, острова гарантируют незабываемый отдых в данной местности.