Мой город Москва

Сколько лететь от Мале до Москвы?

К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Подошёл к концу и отдых в Мале. Наверняка вы успели побывать на Набережной Boduthakurufaanu Magu и в Мечети великой Пятницы, побывать в часовне Меду Зиярат и во Дворце Мулиаге, позагорать на пляже и попробовать себя в сёрфинге, но пришло время возвращаться в Москву. И наверняка вас очень интересуют все возможные нюансы предстоящего перелёта. Предлагаем с ними ознакомиться.

Какие прямые рейсы летают в Москву из аэропорта Мале?

Из Мале в Москву можно вылететь прямым рейсом, который доставит вас в пункт назначения, находящийся более чем в 6000 км от столицы Мальдив через 8,5-9,5 часов. Время в пути будет зависеть от компании, осуществляющей перевозку пассажиров. Если вам удобнее прилететь в «Шереметьево» - выбирайте «Аэрофлот». Также перелёт осуществляют такие компании, как «QatarAirways», «S7», «KLM» (Внуково, Домодедово). Полёт выполняется на различных современных воздушных судах разной вместимости.

Однако следует учесть, что прямые рейсы обычно стоят дороже - стоимость их начинается от 22000 руб. на человека. Если нужно уложиться в меньшую стоимость, следует обратить внимание на стыковочные рейсы – здесь стоимость авиабилета может уложиться в 17000 руб. Стыковка обычно производится в таких городах, как Коломбо, Стамбул, Доха, Абу-Даби и некоторых других. Длительность перелётов с пересадками составит от 11 до 20 часов. В основном в городах пересадочных пунктов (при длительной пересадке) можно выйти из аэропорта и прогуляться по местным достопримечательностям (уточнить по визовому режиму стран стыковочных рейсов рекомендуется заранее).

Аэропорт Мале

Вылет осуществляется не из самого Мале, а из находящегося в 2 км от него острова Hulhule – именно там расположен аэропорт под названием «Ибрагим Насир», который можно узнать по сокращённой в авиабилете аббревиатуре MLE. Добраться к месту вылета проще всего на пароме, который ходит с периодичностью в 15-20 минут. Стоит учитывать, что в пятницу государственные паромы не курсируют, лучше заказать индивидуальный трансфер.

На территории «Ибрагим Насира» можно найти банкоматы и камеры хранения, отделения банков, аптеки и даже почтовое отделение, а также множество магазинчиков duty-free различных направлений. Здесь можно приобрести самые популярные на Мале сувениры, чтобы на Родине подарить их родным и близким людям: сушёную, вяленую рыбу или консервы, колбасные изделия, кокосовое масло, посуду из дерева, украшения из кораллов или зубов акул, плетёные из волокон кокоса маты, снаряжение для дайвинга, национальные одежды. Позаботились здесь о пассажирах с детьми – комнатой матери и ребёнка можно воспользоваться совершенно бесплатно. Мусульмане могут помолиться в специальном молельном зале. Также здесь есть бесплатный Wi-Fi. В полёте рекомендуется спокойное расслабленное времяпрепровождение – прослушивание музыки, просмотр фильмов, чтение книг, сон.