Мой город Москва

Мальдивы - обо всём понемногу

Мальдивы знают туристы с изысканным вкусом. Маленькая республика, расположенная на разбросанных в Индийском океане атоллах. Природный рай небольших бухточек, белоснежные пляжи и уникальная тропическая природа, которая позволит прогуляться по роще из банановых зарослей, увидеть хлебное чудо-дерево, полежать на песке в тени кокосовой рощи. Фикусы, украшающие наши дома, на атоллах растут всюду. На любом из островов можно прямо с дерева попробовать манго, ананасы, лаймы, папайю, или обнаружить арбуз у дороги. Новые представители флоры для этих мест – алтей, бамбук, розы, эвкалипт и невероятное количество орхидей вписались в местное буйство природы, которая больше напоминает высококлассный ботанический сад. В основном, сюда приезжают именно поэтому. Пляж плюс мягкий климат и экзотика природы – это и есть рай на отдыхе.

Экскурсионные программы на островах своеобразны.

Только знакомство с Мале, исламской столицей Мальдивов, имеет традиционный вид – мечети, президентский дворец, минареты, ботанический сад, поражающий яркими и разнообразными видами тропических птиц. Туристы очень любят другой отдых. Кроме всевозможных морских развлечений, как дайвинг, снорклинг, серфинг, виндсерфинг, рыбалка, есть на островах и уникальные экскурсионные предложения. Например, можно покататься на лодке со стеклянным дном. Если вы не умеете хорошо плавать, это поможет в абсолютно прозрачной воде увидеть все многообразие подводного мира.

Поскольку страна расположена на отдельных рифах, сообщение здесь, как в Венеции, на различных лодках, катерах или на вертолете. Даже есть воздушное такси. Именно на нем вы сможете попасть на безлюдный риф, чтобы поиграть в Робинзона, наловить рыбы и приготовить себе из нее жаркое.

Самая незабываемая экскурсия на Мальдивах

Это посещение острова Рангалифинолу. Знаменит атолл необычным подводным рестораном из стекла – прекрасная возможность узнать, что чувствуют рыбы. Подводный мир рифов может показать большинство обитателей морей и океанов, существующих в природе. За ужином можно поглазеть на подводные чудеса.

На Мальдивах для туристов придумывают много развлечений, чтобы сюда возвращались снова. Последнее время пытаются привлечь к себе в гости брачным туризмом. В абсолютно прозрачной воде лагун проводятся подводные свадьбы, причем желающих поучаствовать в этом немало.