Мой город Москва

Мальдивские жемчужные острова

Пожалуй, самым известным во всем мире курортом можно назвать Мальдивские острова. Именно здесь отдыхают те, кому по душе море, пляж и жаркое лето. На данном курорте можно найти огромное количество голубых лагун, песчаных пляжей и красивых растений. Отдых на Мальдивах оставляет положительные эмоции и незабываемые впечатления. На этом курорте находится очень много гостиниц и отелей с высоким сервисом обслуживания, в которых любой отдыхающий не будет думать о своих повседневных проблемах. Также стоит сказать, что снять жилье на Мальдивах не так уж дорого, чего нельзя сказать о перелете. В этот райский уголок билет стоит намного дороже, чем само проживание.

Каждому отдыхающему, который захочет посетить данный уголок, необходимо знать, что официальная религия этого уголка – Ислам. Именно поэтому привозить и вывозить спиртные напитки категорически запрещено. Коренные жители Мальдивских островов очень почтенно относятся к своей религии. Возможно, именно поэтому почти на каждом островке можно найти мечеть. Некоторые мечети можно посещать свободно, а некоторые закрыты от назойливых туристов.

Если Вы еще не бывали на Мальдивах, то должны знать, что с собой необходимо брать карту этого прекрасного места. Это необходимо в том случае, если вы не хотите весь отдых проваляться на пляже. Стоит отметить, что все перевозки с одного курорта на другой производятся местными жителями на лодках. В таких поездках можно узнать очень много интересного из уст сопровождающих.

На всех курортах Мальдивских островов есть небольшие атоллы, которые окружены водами Индийского океана. Невозможно среди них выделить какой-то один, все они хороши. Вот только некоторые из них: Ари Атолл, Лавиани Атолл, Ниланде Атолл. Именно там находится большое количество пятизвездочных отелей, магазинов и спа-салонов. Если вам нужно вообще закрыться от современности, то Вам подойдут другие острова данного курорта. Очень часто отдыхающим могут предоставить хижины, которые находятся над водами океана. Среди всех развлечений на Мальдивах можно выделить дайвинг. Для каждого туриста знакомство с подводным миром – это увлекательное путешествие. Невозможно найти такое разнообразие морских обитателей на других курортах, а на Мальдивских островах этого предостаточно. Вне всяких сомнений, Мальдивы – это жемчужина океана!