Мой город Москва

Туры на ГОА – рай все-таки существует

Туры на ГОА надо выбирать очень тщательно, ведь от того, куда именно вы поедете – на южное или северное побережье, и зависит ваш отдых и хорошее настроение. ГОА по праву именуется главным курортом страны, хотя он и не похож на остальную Индию. Побережье здесь тянется на долгие 110 км, образованные береговой линией 40 невероятных пляжей радуют туристов круглый год и совершенно бесплатно. Пляжи принадлежат государству, поэтому они доступны всем желающим.

Север и Юг

ГОА делится на две части – Северный и Южный с границей по форту Агуада, но отдых будет комфортным вне зависимости от выбора направления. Но важно, чтобы вы понимали, чего следует ожидать, сходя с трапа самолета.

На севере в основном любит проводить отпуска молодежь – в отелях постоянно звучит музыка, а пляжные вечеринки и зажигательные дискотеки давно стали местной достопримечательностью.

Гостиницы в этой части ГОА доступны и дешевы – бунгало или даже хижина из тростника на пляже обойдется всего в 5-7 долларов в сутки. Комфорт не так важен, если вы молоды, и если вас окружают самые невероятные пляжи Индии – Бага, Моржим, Ашвем, Анжуна, Вагатор. Белоснежный мягкий песок и экзотические пейзажи ежегодно привлекают сюда многочисленных туристов, жаждущих экзотики.

Климат здесь настолько дружелюбный, так что никаких проблем у вас возникнуть не должно, даже если вы решите жить в шалаше. Многие и вовсе, приобретая туры на ГОА, предпочитают поехать “дикарями”. Главное, позаботиться об авиабилетах, а место для ночевки всегда найдется. В конце концов, можно просто присоединиться к какой-нибудь шумной компании на пляже или посидеть в кафе.

Что касается юга, то сюда приезжают отдыхать те, кто предпочитает покой и релаксацию транс-вечеринкам. Отели, которые здесь расположены, все сплошь пятизвездочные, а уровень комфорта и сервиса не уступают и европейским стандартам.

Что посмотреть на ГОА?

ГОА, пожалуй, самый европеизированный штат Индии, здесь осталось множество достопримечательностей и архитектурных построек еще со времени колонизации. Традиционно путешествие начинается с крупного города-порта Васко-да-Гама, в котором и расположен международный аэропорт. Многим рекомендуют посетить старую и новую столицы ГОА.

Старый Гоа теперь больше напоминает поселок, он со всех сторон окружен многочисленными соборами и монастырями, некоторые из них остаются действующими до сих пор. Новая столица – Пананджи – чем-то напоминает средневековый португальский городок – церковь на центральной площади, узкие улочки с нависающими балконами.

Повсеместно расположенные ресторанчики и кафе помогут любознательным туристам утолить голод после увлекательной экскурсии. Особым спросом пользуются блюда из рыбы, знаменитые морские омары и креветки, хотя туристам здесь предложат любые блюда китайской, европейской или даже тибетской кухни.

Не зависимо от доходов, каждый может приобрести туры на ГОА, бесплатные пляжи и отели на любой вкус и кошелек позволят весело и отлично провести время и студентам, и семейным парам с детьми, и людям в возрасте.