Мой город Москва

Культура и традиции Индии

Индия одна из старейших стан в мире. Ее культура насчитывает около 5000 лет. Некоторые ученые считают ее одной из первых цивилизаций.

Что интересно, Индия на протяжении всей своей долгой истории была объектом многочисленных захватнических войн и колонизаций. В разное время за территорию этого государства сражались Британия, Португалия, Монгольская империя. Захватчики приносили с собой частички своей культуры, что в итоге сделало культуру этой страны разнообразной. Для туриста получающего визу в Индию, знать эти особенности очень важно, ведь совсем скоро ему самому придется окунуться в этот невероятный индийский мир.

Язык

В Индии 28 штатов и 7 территорий и в каждой из них, как минимум, один иностранный язык. В большинстве штатов официальными языками считаются Хинди и Английский. Но в некоторых штатах используются диалекты и другие, менее распространенные, языки. По подсчетам ученых их число достигает 400. Большая часть из них является частью арийской языковой семьи.

Религия

Индия - это родина двух религий, буддизма и индуизма. 84 процента проживающих здесь жителей относят себя к индуистам. У религии есть четыре основных направления - Шаива, Вайшнава, Шактея, Смарта.

13 процентов жителей Индии исповедуют ислам. Учитывая численность населения - это самая большая исламская нация в мире.

В стране есть и другие религии - христианство и буддизм, но число их последователей незначительно.

Архитектура

Архитектура Индии претерпела существенное влияние со стороны Азии и Запада. Здания, построенные в 10 -12 веке, можно назвать истинно индийскими. Строения 13-16 века подверглись сильному влиянию арабской архитектуры, постройки возведенные позже безусловно подверглись влиянию западной колонизации.

В каждом индийском штате вы сможете посетить строения совершенно разных эпох. В Индии одинаково хорошо сохранились, как постройки 8-9 века, так и современные здания, возведенные во второй половине 20-го века.

Наиболее знаменитым строением является Тадж-Махал. Это мавзолей, который император Шах Джахан возвел в честь своей возлюбленной Мунтаз Махал, которая скончалась во время родов четырнадцатого ребенка. Здание сочетает в себе азиатские, исламские и индийские черты. Каждый год его посещают несколько миллионов туристов.

Искусство

Индия знаменита на весь мир своей киноиндустрией, центр которой сосредоточен в Мумбаи. Ее еще называют «Болливуд». Каждый год киностудия выпускает больше 500 фильмов и сериалов.

Индийскому танцу больше 2000 лет. Каждое движение в танце означает какую-то эмоцию или действие. Индийские женщины могут с помощью танца рассказать целую историю.