Мой город Москва

Туры на Кералу – комфортный отдых по доступной цене

Если вы хотите насладиться живописными пейзажами, прикоснуться к древней истории и провести самый экзотический отпуск в вашей жизни, то ехать надо, непременно, в Индию, в штат Керала.

Туры на Кералу сегодня популярны и востребованы как никогда. Мягкий тропический климат, достаточно комфортный для российских туристов позволяет без ущерба для здоровья и настроения радоваться прозрачной и теплой воде и ласковому солнцу. Температура не опускается ниже 24 градусов по Цельсию и не поднимается выше 33, главное, не попасть в сезон дождей, которыми славиться эта “страна кокосовых пальм” с мая по сентябрь.

Выбирая для себя туры на Кералу, туристы делают это по многим причинам – богатая флора и фауна курортов этого края, дух и атмосфера Индии во всем ее разнообразии и экзотичности и аюрведа.

Почему для лечения лучше ехать в Кералу?

Древня медицинская практика, наука о жизни, иначе аюрведа, помогает множеству людей оздоровиться и придти к гармонии с самим собой и внешним миром. В Керале пляжный отдых и увлекательные экскурсии вы легко сможете совместить и с курсом лечебных процедур, если приобретете тур в один из особых отелей Керала или же в аюрведический центр.

Грамотные и доброжелательные специалисты легко определять вашу дошу, расскажут вам о ваших же проблемах и помогут выбрать подходящий курс массажа в сочетании с продуманной системой питания.

Также вы можете просто поваляться на пляже. Особой популярностью у туристов пользуются пляжи городов Аллеппи, Чераи, Ковалам, Варкала и Каннур. Также многие отдают предпочтение водным процедурам в водоемах – лагунах и озерах, растянувшихся вдоль всего побережья.

На что еще посмотреть?

Керала, без преувеличения, обладает самой богатой экосистемой в Инлии – количество растений или животных на квадратный метр просто зашкаливает. Поэтому взрослым не стоит пугаться, если вдруг на дорожке парке им под ноги бросится бурундук, а на пляже повезет столкнуться с воронами, цаплями или же священными коровами. Через несколько дней вы будете воспринимать все это, как само собой разумеющееся, а дети точно будут в невероятном восторге.

При желании можно в любом отеле записаться на экскурсию в зоопарк или на сафари, так вы сможете познакомиться с животными в дикой природе – тиграми, слонами, львами и насладиться видами настоящей Индии.

Особенно популярна экскурсия на мыс в переводе именуемый “девственница Кумари”, он получил свое имя из-за одной местной богини, которая чуть было не сочеталась браком с богом Шивой. Туристы смогут посетить настоящий дворец, принадлежащий когда-то махараджи, старинный индуистский храм, а также комнату на одном из двух островов, как раз посвященную вышеупомянутой богине.

По словам местных эта комната обладает несомненной и сильной положительной энергетикой, здесь можно помедитировать, пытаясь отыскать гармонию в мире и внутри себя.

Важно!

Если вы впервые выбирая для себя туры на Кералу, то нужно запомнить несколько важных правил и неуклонно их соблюдать. На курорте запрещено употреблять алкоголь в любом виде, хотя пиво и можно найти в местном магазинчике. Кроме того, здесь нет ни клубов, ни дискотек, так что молодежи будет не очень интересно. А если вам предстоит курс лечения в аюрведическом центре, то там правила еще более строгие – ни мяса, ни алкоголя, ни сигарет, телевизор и интернет также практически запрещены.

Теперь, зная все это, вы можете еще раз подумать и решить, что именно вы хотите получить от отдыха в Индии. Если вас все устраивает, смело отправляйтесь в турагентство.