Мой город Москва

Развлечения для туристов в Мумбаи

Мумбаи (Бомбей) – это индийский мегаполис, отдыхать в котором будет комфортно и интересно абсолютно всем туристам. Любителей истории и памятников архитектуры здесь ожидает множество достопримечательностей, знаменитых на весь мир. А для тех, кто хочет не только почерпнуть занимательные исторические факты о жизни этого города, но ещё и просто развлечься, заказав туры в Индию, и весело провести своё время, приготовлена масса развлечений, о некоторых из которых мы вам и расскажем.

Развлекательный парк EsselWorld

Парк EsselWorld считается одним из самых любимых у туристов мест для развлечений во всей Индии, как у туристов, так и местных жителей. На его территории вас ожидают увлекательные аттракционы для взрослых и детей, а также аквапарк Water Kingdom – один из самых больших не только в Индии, а и на всей территории Азии.

Каких аттракционов здесь только нет – и карусели для самых маленьких, и качели, и горки разной высоты, и колесо обозрения, с которого вы увидите Мумбаи с высоты птичьего полета. Если вы проголодались, то можете перекусить в ближайших кафе или ресторанах, где вам будет предложено разнообразное меню за умеренную оплату.

Отдельно стоит сказать об аквапарке Water Kingdom. Здесь продуманно расположены водные аттракционы для посетителей любого возраста. В нем есть несколько бассейнов разных размеров и глубины, а также водные туннели, горки и множество аттракционов на любой вкус. Кроме того, здесь есть оригинальный танцпол с морским дизайном, где вы сможете потанцевать под индийские мотивы.

Для того чтобы посмотреть все самое интересное в этом аквапарке, рекомендуем выделить отдельный день на его посещение, ведь его территория действительно огромна!

Ботанический сад Веермата Джиджабаи Бхосале Удьян

Этот ботанический сад был открыт в 1861 году, являясь одним из самых первых на территории Индии. Здесь же находится и зоопарк. К сожалению, на сегодняшний день зоопарк немного запущен, из-за чего сюда приезжает не так много посетителей, как раньше. Но если вы приехали на отдых с детьми, то им обязательно здесь понравится.

Развлекательный комплекс Hakone

Hakone (Хакон) – это крупнейший спортивно-развлекательный комплекс Мумбаи, где обязательно понравится и взрослым, и детям. Он открыт с 1997 года и с тех пор это один из наиболее посещаемых центров в городе. Здесь есть множество спортивных площадок для игры в баскетбол, пейнтбол и т.д. Также здесь есть бассейн, тренажерный зал и бильярд. Для заядлых автомобилистов здесь открыты автодром и картинг. Если вы пришли сюда с детьми, то для них выделена отдельная зона с водными аттракционами.

Как видите, в Мумбаи вам точно не будет скучно, ведь мы перечислили лишь самые известные места, а на самом деле их значительно больше. Приезжайте сюда и изучайте всё самостоятельно!