Мой город Москва

Разносторонний отдых в Индии

Индия – это удивительная страна, в которой совершается паломничество туристов со всего белого света. Каждый может найти для себя в этом мессе отдушину, которая, возможно, откроет новые горизонты сознания путешественника. Здесь можно познать духовное просветление, раскрепоститься и познать всю экзотику сей страны.

В этой статье описано, почему туристы так любят Индию, чем в ней можно заняться и почерпнуть новое для себя.

  • Всемирно известный курорт – Гоа
    Удивительное место, расположенное на берегах Аравийского моря. Место, в котором перемешались индийские и европейские нравы и устои. Место это не дешевое, но определенно оно того стоит, это просто райский уголок. Южная часть Гоа – это респектабельные гостиницы, спокойный и умиротворенный отдых, а также бесконечные песчаные пляжи и чистейшая, лазурная вода. Северная же ее часть относительно дешевая, по сравнению с Южной. В этой части сосредоточено неисчисляемое количество молодежных тусовок, клубов, дискотек, а также большое скопление торговцев ночью.
  • Пляжный отдых
    Индия со всех сторон омывается водами, вот только разными. На западе – Аравийским морем, а на востоке – Бенгальский залив. В связи с этим, пляжи тоже очень разные: на юго-западе – песчаные, а на востоке – скалистые, завораживающие, но опасные. Большим преимуществом является тот факт, что государство не позволяет территории пляжей иметь в частной собственности, именно поэтому все пляжи муниципальные и бесплатные. Вся красота и богатства природы в вашем распоряжении и совершенно бесплатно.
  • Экзотическая природа, флора и фауна
    Индия очень красочная и ароматная страна, она демонстрирует каждому своему гостью всю свою пышность и буйство своих красок. Она является домом для множества интересных и необычных зверьков – тигров и львов, слонов и обезьян, бизонов и крокодилов. Только здесь есть возможность созерцать на самых ядовитых змей в мире, а также редких бенгальских лисичек и малайских медвежат.
  • Памятки архитектуры и древние города
    Индия – это сокровищница, которая имеет при себе множество древних городов и храмов, которые сквозь времена донесли до нас всю свою таинственность и великолепие. Город Варанаси – это религиозное сердце Индии; это духовно обогащенное место и имеет большое количество внушительных индуистских комплексов. Зародившийся в третьем веке до нашей эры Мадурай вознесся вокруг удивительного и чарующего храма Минакши и от него берут свое начало дороги, собрав которые получается образ лепестков лотоса.
  • Аюрведа и йога
    Индия, как и Китай на протяжении столетий практиковали народную медицину. На сегодняшний же день, это древние комплексы духовного и физического оздоровления, основа которых берет свое начало в глубоком знании анатомии человека. Аюрведа применяет только натуральное сырье, а йогу в Индии можно познать вместе с опытными инструкторами.