Мой город Москва

Планируем путешествие в Индию

Если вас уже давно привлекает Индия, и вы потихоньку планируете свое путешествие в эту удивительную, полную противоречий страну, то вам, прежде всего, необходимо определиться с тем, куда именно вы отправитесь и какие места посетите. Ведь Индия – государство немаленькое, и посмотреть сразу все у вас вряд ли получится, поэтому нужно расставить свои приоритеты в зависимости от того, что вас больше всего интересует, и что вы ожидаете увидеть, отправляясь путешествовать по Индии.

Индия – это действительно уникальная страна, богатая на достопримечательности. Здесь вы увидите и древнейшие памятники архитектуры, о которых опытные экскурсоводы расскажут вам много интересных исторических фактов, и множество храмов, принадлежащих различным конфессиям и религиям.

Также не забывайте, что именно в Индии зародилась уникальная система медицины аюрведа, с которой обязательно стоит ознакомиться. Даже если вы не станете поклонником этого направления, вы все равно узнаете много интересного, и полученные знания помогут вам дополнить свои впечатления об отдыхе в Индии.

Любители веселого и шумного отдыха также будут чувствовать себя здесь комфортно, ведь во многих индийских городах построено огромное количество развлекательных центров, спортивных комплексов и аквапарков, а также клубов, кафе и ресторанов.

Так что быстрее определяйтесь, чего же вы хотите от запланированного отдыха, а мы вам пока расскажем о нескольких интересных местах, которые рекомендуется посетить каждому туристу, прибывшему в отпуск в Индию.

Тадж-Махал – сокровище Индии

Обычно путешествие по Индии начинается с города Дели, ведь именно здесь расположена такая известная на весь мир достопримечательность, как Тадж-Махал. Многих туристов привлекает легенда о его создании, наполненная романтикой и любовью. Так, согласно преданиям, этот дворец был построен в 1653 году по приказу правителя моголов Шаха Джахана в честь его любимой умершей жены. После того как Шах умер, он также был здесь похоронен. И с тех пор это самый красивый мавзолей, который даже называют ювелирным произведением искусства, ведь его стены украшены настоящими драгоценными камнями.

Акшардхам – знакомимся с мировыми рекордами

И еще одно место, которое стоит посетить, приехав в Дели, – Акшардхам. Это храмовый комплекс, который вошел в историю Книги Рекордов Гиннеса как самый величественный индуистский храм во всем мире. Это новое строение, оно было открыто лишь в 2005 году и олицетворяет собой 10000 лет культуры Индии.

Конечно, это лишь единицы из того, что достойно вашего внимания, ведь Индия – это страна достопримечательностей! Здесь каждый памятник истории или архитектуры что-то означает для истории этого государства. Чтобы посмотреть хотя бы малую часть того, что здесь есть, вам придется провести здесь не меньше недели. Поверьте, вы не пожалеете о своем путешествии!