Мой город Москва

Отели в штате Уттар-Прадеш

Два из самых популярных среди туристов мест Индии – Тадж-Махал в Агре и священный город Варанаси – находятся в штате Уттар-Прадеш. Со всего мира сюда съезжаются путешественники и останавливаются в одном из отелей штата. Кроме предоставления крыши над головой, большинство отелей позволяют лучше узнать историю, религию, архитектуру и традиционную кухню этой страны.

«Oberoi Amarvilas», Агра

Для любимой жены падишах Шах-Джахан возвёл мавзолей Тадж-Махал. После осмотра этого изумительного строения гости «Oberoi Amarvilas» смогут насладиться и красотами роскошного отеля, расположенного поблизости от Тадж-Махала. Белые мраморные арки и внутренний дизайн отеля напоминают о знаменитом на весь мир мавзолее, а из всех номеров открывается вид на него.

В стоимость проживания входит персональный официант, аюрведические туалетные принадлежности, гардеробная в каждом номере и все современные удобства. Два ресторана и обслуживание в номер предлагают блюда индийской и международной кухни. Спа-салон при отеле предоставляет терапевтические процедуры аюрведической медицины, особые ванны, занятия йогой и сеансы медитации.

«Mansingh Palace», Агра

Отель ««Mansingh Palace», названный так по имени индийского императора, находится лишь в нескольких километрах от аэропорта и железнодорожного вокзала, и его местоположение идеально для посещения Тадж-Махала, Красного форта и других местных достопримечательностей.

Ресторан «Sheesh Mahal» нависает над плавательным бассейном отеля и предлагает блюда кухонь разных стран. А кафе в вестибюле отеля работает круглосуточно, так что в любое время дня и ночи вы можете выпить чашечку кофе.

В отеле имеется несколько залов и конференц-залов, которые можно забронировать для многолюдных и небольших съездов и особых событий. На территории отеля регулярно проходят индийские народные выступления и другие культурные мероприятия. Гости могут забронировать номер с видом на Тадж-Махал.

«Temple on Ganges», Варанаси

Индуистские пилигримы и иностранные туристы приезжают в город Варанаси ради молитв и экскурсий. Индусы купаются в священной реке Ганг. Многие даже совершают последнее в своей жизни путешествие, чтобы умереть и быть кремированным у этой реки.

К отелю «Temple on Ganges» примыкает гхат Аси – место ритуального омовения индуистов. Так что гостям отеля из окон открывается вид на реку Аси. По вечерам у реки происходит ритуальная служба, когда тысячи ламп зажигаются одновременно, что хорошо видно с крыши отеля.

Отделанные мрамором номера и декорированные плиткой ванные комнаты уютны и комфортабельны. Каждый посетитель имеет право на бесплатные уроки йоги и медитации в самом отеле. Ресторан на крыше подаёт блюда разных стран, и отсюда открывается панорамный вид на город.

«Radisson Hotel», Варанаси

Отель «Radisson Varanasi» расположен в самом центре делового района города. Здесь удобно устроятся как приехавшие с деловыми целями, так и обычные туристы. В отеле имеются залы для совещаний, предназначенные для приёма как крупных, так и небольших групп.

Гостевые номера полностью оборудованы всеми современными удобствами, в том числе, мини-баром, аппаратом для производства кофе и чая и электронным сейфом. К услугам тех гостей, кто заботится о здоровье, плавательный бассейн под открытым небом, тренажёрный зал, а также процедуры в спа-салоне, за которые берут дополнительную плату.

Ресторан «Great Kabab Factory» специализируется на вегетарианской и невегетарианской индийской кухне, тогда как «Sunflower Café» подаёт блюда азиатской и европейской кухни. Кроме того, имеется буфет для завтрака и ланча. Выпить кофе или спиртные напитки можно в барах «Poolside Barbeque», «Oakwood Bar» или в кафе в вестибюле отеля.