Мой город Москва

Отели в Индии – сказка наяву

Древняя история, удивительная культура, экзотические виды – многие едут в Индию именно за этим, а еще за тем, чтобы отыскать рай на земле в одном из знаменитых SPA-отелей страны. Можно, конечно, пытаться отыскать жемчужину своими силами, посещая все отели в Индии подряд, но зачем тратить свое время, если рейтинг лучших и самых посещаемых SPA-курортов уже существует.

Первая тройка

Говоря об отелях Индии, никак нельзя обойти вниманием три самых известных и популярных из них – Ananda, Kalari Kovilakom и Wildflower Hall.

  • SPA-отель Ananda, расположенный в Гималаях, когда-то был резиденцией махардж. Он находится недалеко от Ришикеша, рядом со священной рекой Ганг. Сегодня этот отель предлагает самые современные и инновационные методы восстановления организма, умело соединенные с древней медицинской практикой – аюрведой. Ведущие специалисты диетологии составят для вас подходящее меню, а различные косметические и SPA-процедуры приведут в восторг и самого искушенного клиента.

Что уж говорить о роскошных интерьерах и прекрасных живописных видах, созерцание которых уже само по себе способствует обретению спокойствия и гармонии? Помимо медицинских процедур, вы также можете посвятить себя занятиям йогой и медитациям, или посетить кулинарные курсы и насладиться выступлениями в национальном стиле.

  • На втором месте располагается отель Kalari Kovilakom, по общему мнению, лучший аюрведический отель страны. Он размещен во дворце XIX века, и на его территории к вашим услугам и роскошный SPA-отель класса люкс, и центр аюрведы, и место (ашрам), где можно отыскать уединение и обрести гармонию, не соприкасаясь с окружающим миром.

Такая характеристика накладывает определенные обязательства. Так, например, в меню нет алкоголя, никакого мяса, а также здесь запрещено носить обувь из кожи, смотреть телевизор. Конечно, кому-то такой подход покажется неоправданно жестким и суровым, тогда к вашим услугам прочие отели в Индии. Однако многие, наоборот, только таким образом могут впервые за долгое время полностью расслабиться, поправить здоровье и просто “перезагрузить” организм.

Здесь вам помогут избавиться от лишнего веса, бессонницы, пройти курс процедур по омоложению и профилактике стрессов, приведут в порядок ваше лицо и тело, а также предоставят персонального тренера по йоге.

  • На третьем месте находится отель Wildflower Hall, раскинувшийся посреди волшебных Гималаев. Здесь всем желающим предлагаются на выбор самые популярные и эффективные восточные и европейские практики релаксации. Неспешные прогулки в лесу или экстремальный спорт, джакузи на открытом воздухе или невероятный расслабляющий массаж – все это и многое другое придется по вкусу самым взыскательным туристам. Проведя здесь всего лишь пару недель, вы сможете полностью отрешиться от забот, очистить и восстановить организм, а также получить заряд энергии и незабываемые впечатления, которые помогут вам смело противостоять всем стрессам внешнего мира.

Выберите SPA-отель по себе и наслаждайтесь великолепным отдыхом.