Мой город Москва

Керала - красочный отдых который запомнится надолго

Индия всегда считалась самой красочной страной Азии, а штат Керала, расположивший на юге страны – и вовсе считается раем. Густые тропические леса, пляжи с белоснежным песком, горы, чьи вершины теряются в облаках, запах специй и огромное разнообразие интересных мест – вот, чем славится Керала. Она обязательно займет определенное место в сердце каждого туриста, хоть раз посетившего ее.

Красочный отдых в Керале - что посмотреть

В Керале находится множество пляжей, которые являются бесплатными и доступными каждому, но, не смотря на это, они не утопают под горой мусора, и их стабильно убирают. Однако некоторые участки моря считаются беспокойными, и купание там запрещено, поэтому стоит выбирать места вблизи курортов, рядом с которыми есть спокойные лагуны.

Однако провести весь отпуск лишь на пляже – это значит не увидеть всей красоты и ярких красок этого чудесного штата. Поэтому стоит посетить некоторые места, которые позволят туристу ближе познакомиться с этим райским уголком.

Национальный парк Эравикулам

Этот парк занимает огромнейшую территорию, покрытую зелеными тропическими джунглями. Здесь находится высший пик южной части Гималайских гор, а так же огромное количество различных животных, в том числе и редких, птиц, насекомых и амфибий. Так же только в этом парке можно увидеть такое редкое явление, как цветение голубого цветка курунджи, происходящее один раз в двенадцать лет.

Эравикулам

Рынок специй

Индию невозможно представить не утопающую в ярком, кружащем голову, аромате специй, а Керала – один из штатов, прославленных производством этих замечательных приправ. На рынке, за небольшую сумму, можно приобрести огромное разнообразие специй, походящих для приготовления самых храбрых кулинарных изысков.

Рынок специй

Заповедник Перияр

Именно в этом месте по-настоящему ощущается близость с дикой природой. На территории заповедника находится огромное количество животных и птиц, за которыми можно понаблюдать в их естественной среде обитания. Густые джунгли раскинулись вокруг огромного красивого озера, куда спускаются слоны, чтобы утолить жажду, а в ярком небе кружат сотни видов птиц, которых можно встретить только в этом заповеднике.

Заповедник Перияр

Заводи Кералы

В Керале можно побывать в самом настоящем водном лабиринте – именно так называют скопление каналов, рек, лагун, соединившихся в единый поток. Индусы передвигаются по лабиринту на своих лодках, а у туристов есть возможность поплавать по каналам на хаузботах – плавучих домах, сделанных из соломы, попутно наслаждаясь раскинувшимися рисовыми плантациями и деревнями, занявшими зеленые берега.

Заводи Кералы

Мыс Каньякумари

На этом мысе занял свое место туристический городок Каньякумари, привлекающий любопытные взгляды туристов. А все дело в том, что именно здесь можно увидеть потрясающее явление – слияние трех морей воедино, которое остается в памяти на долгое время. Берега мыса Каньякумари называют не иначе, как экзотическими пляжами, наполненными разнообразием природы. Кроме пляжей и слияния морей, здесь так же расположено несколько храмов, отчего индусы считают это место святым, и часто посещают его.

Мыс Каньякумари

Компания Аюрведа Тур предлагает для Вас лучшие предложения по экскурсионному отдыху в Керале, а также аюрведические туры в топовые отели на побережье Индийского океана.