Мой город Москва

Эксклюзивный отдых в Индии

Индия – одна из самых интересных стран на юге Азии. Это страна контрастов, где богатые и величественные дворцы живут в тесном соседстве с убогими трущобами, а среди местных жителей в глубинках государства до сих пор сохранилось деление на касты.

Индия влечет путешественников своими невероятными пейзажами, древними храмами и отличными пляжными курортами. Тут вы не найдете отелей all inclusive, зато узнаете страну такой, какая она есть: захватывающей и уникальной. Первоклассные туристические регионы

Пляжи Индии

Пляжный и экскурсионный отдых в Индии

Всю страну можно условно поделить на два региона. Первый – для любителей исторического и культурного туризма, второй– для тех, кто хочет насладиться природой и океанским побережьем.

Столица Индии Дели – довольно красочный и интересный город. Тут есть, на что посмотреть: гробница Хамуюна, высочайший в мире минарет Кутуб-Минар и знаменитые Врата Индии. Много тут и рынков, где можно приобрести индийские специи, традиционные костюмы и предметы была.

Но вовсе не Дели с первых секунд с головой погружает нас в колоритную индийскую культуру. Это сделает Мумбай, он же – Бамбей. Город сложно не узнать, ведь именно его мы видим в болливудских фильмах и именно тут вы узнаете все о жизни современной Индии.

Не менее популярна и Агра – та самая, где находится Тадж-Махал. Именно ее упоминают в сказке про Алладина. Любителей пляжного отдыха манит Гоа. Причем тут найдется место и для шумной молодежи, и для ценителей спокойного отдыха. А настоящий земной Эдем найдете в Керале, где сможете понежиться на белоснежном песке в окружении коксовыхпальм.

Когда ехать в Индию, чтобы блестяще отдохнуть?

Если вы стремитесь отдохнуть на юге Индии вблизи побережья, то лучше всего приезжать в страну с середины октября до конца марта. Это самое благоприятное время для пляжного отдыха. Даже ночью температура не опускается ниже 20˚С, а днем показания термометра находятся в пределах 30˚С.

Но Индия – уникальная страна, поскольку тут круглогодично найдется развлечение для туристов. В середине весны, когда на побережье температура поднимется и станет невыносимо жарко, путешественники могут насладиться природой в горныхгималайских штатах.

Аюрведа – знаменитая технология лечения и профилактики

Индия удивляет всем, даже собственной культурой лечения. Именуют ее аюрведа, и это один из немногих альтернативных методов лечения, признанных Всемирной организацией здравоохранения. Индийские целители рассматривают организм человека как единение физиологического, ментального, социального, эмоционального и духовного начала, помогая достичь равновесия между ними. Чтобы испытать на себе методику аюрведы, в страну ежегодно приезжают более 200 тысяч туристов со всего мира.

Аюрведа и массаж

Соблазнительный шопинг в Индии

Из этой страны вы сможете привезти столько сувениров, сколько влезет в ваш чемодан. А все потому что Индия – далеко небогатая страна, и цены на товары тут достаточно низкие. Что же уникального вы можете привезти из Индии? Обратите внимание на шелковые ткани и шерстяные шали, известные индийские специи и, конечно, натуральную косметику, изготовленную целителями-аюрведами.