Мой город Москва

Дети и Индия – отличный отдых без проблем

Многие туристы, отправляющиеся на отдых в экзотическую страну, заказывают визы в Индию, к примеру, не только для себя, но и для своих детей. Если правильно подойти к выбору места, то вас ждет отличный и приятный семейных отдых. Если вы еще ни разу не были здесь, то поступайте по примеру прочих – отправляйтесь на Гоа.

Погода

Сезон на Гоа – это период с ноября по март. Погода в это время самая приятная, да и для россиян удобно. Можно отдохнуть вместе с детьми от серых и холодных осенне-зимних деньков. Утром, вечером и ночью обычно свежо, а вот днем может быть довольно-таки жарковато, учитывайте это, планируя режим на отдыхе. Но в целом, климат очень комфортный, хотя пару дней может быть очень влажно или душно, но не все время. Дождей в этот период не бывает, погода одинакова на протяжении всех месяцев. Температура днем доходит до 33 градусов, ночью не опускается ниже 18 градусов.

В октябре же, к примеру, возможны и дожди, и волны. В апреле и мае душно почти всегда, столбик термометра поднимается до 37, климат переносится уже не так легко. А в сезон дождей с июня до сентября на Гоа лучше и вовсе не соваться, ни с детьми, ни одному.

Лучшие места

Лучше всего поехать в северную часть Гоа, вас ждут Арамболь и Мандрем, Морджим и Ашвем. Эти пляжи – чистые и песчаные - будто специально созданы для семей с маленькими детьми. Никаких камней, никакой гальки, да и неприятные морские обитатели тут попадаются редко. Так что вашим малышам будет, чем заняться, башенки и замки можно строить бесконечно, как и делать куличики. Пляжи тянутся на километры, тут тихо и спокойно, можно бегать, прыгать и купаться весь день напролет. К тому же здесь обычно много маленьких детей, так что вашим малышам точно не будет скучно.

Море тут не менее приятное, чем пляжи, теплое и ласковое. Встречаются длинные броды, а также часто образуются небольшие ответвления, лужи, в которых так нравится плескаться ребятишкам. Лучше всего приходить на пляж в 8 утра, оставаться до 11, а потом возвращаться вечером в 16-17 часов. В перерывах можно есть, спать, рисовать, после 18 начинает темнеть, и пора возвращаться в гостиницу и по домам.

Кстати, с едой проблем тоже не возникает, в многочисленных кафе легко отыскать блюда и для взрослых, и для детей. При желании можно отыскать обычную и привычную еду в близлежащих магазинчиках, и даже если у вас еще грудной ребенок, в аптеках прекрасно продается качественная смесь для кормления.

Таким образом, если у вас возникло желание провести несколько приятных дней в теплой стране, расслабляясь и наслаждаясь солнцем и морем, порадовать детей, то лучше Гоа не найти места во всей Индии. Смело заказывайте билеты и отправляйтесь, чтобы избавиться от депрессии, позабыть о непогоде и провести время с семьей.