Мой город Москва

5 советов тем, кто решил отправиться в Индию

Эту страну мы узнавали по ярким и красочным индийским фильмам, песням и танцам. В переполненных залах кинотеатров смеялись, восхищались и рыдали. В них мы видели зло, но уже наперед знали, что добро победит.

О, прекрасная и таинственная, удивительная и опьяняющая Индия! Сегодня ты стала для нас близкой и доступной. Сегодня мы можем ближе узнать твои вековые традиции, насладиться запахами сандала. Окунуться в прозрачные и теплые океанские воды, полностью отдаться солнечным лучам на песчаных и чистых пляжах. Поклониться величию Гималаев и прикоснуться к святым камням старинных храмов.

Мы едем к тебе, Индия, и знаем, что ты ждешь и встретишь нас с распахнутыми объятиями высококлассных отелей, порадуешь отличным сервисом и различными вариантами отдыха.

Чтобы ваша поездка была насыщенной и незабываемой, примите от нас 5 мудрых советов.

  • Маршрут выбирайте заранее. Есть много информации, благодаря которой вы сможете выбрать себе место отдыха, и оно будет соответствовать вашим интересам и увлечениям. Горящая путевка? Не отчаивайтесь. Обратите внимание на три самых идеальных и увлекательных направления в Индии. Отдайте дань своего пылкого любопытства столице Дели, потом Агра и розовый город Джайпур. Перед тем как уезжать домой отправляйтесь на столичные базары. Отличный и экзотический шопинг будет прекрасным утешением перед разлукой с прекрасной страной.
  • У вас есть конкретные интересы? Записывайте:

    1. Делать всевозможные покупки лучше в Дели.
    2. Насладиться отдыхом на пляжах? Это в Гоа!
    3. Вас интересует романтика? Трекинг только Химачал-Прадеш!
    4. Любите йогу? Добро пожаловать в Ришикеш.
    5. Приобрести продукты питания можно везде!
    6. Увидеть тигров можно в национальном парке Бандхавгарх в штате Мадхья-Прадеш.
    7. Тишину и умиротворенность найдете в Манали.
    8. Интересуетесь религией? Посетите индуистскуюсвятыню Варанаси.
    9. Хотите только отдыхать? Вас ждет тропический рай в Керале.
  • Не спешите объять необъятное. Многие туристы стараются за одну поездку по Индии все увидеть и везде побывать. Понимаете, что это невозможно. Лучше выбрать одно место и прочувствовать его. Не утомляйте себя переездами. Поверьте, это принесет вам больше пользы, знаний и удовлетворения.
  • Не потеряйтесь в толпе. Население Индии насчитывает 1 миллиард! Для наших туристов это достаточно много. Вы избежите толпы, если будете двигаться к заводи Кералы по направлению к югу, и на тибетские горные районы (Ладакх). Там достаточно тихо и спокойно.
  • Гигиена – ваше здоровье, ваше питание – умеренность и осторожность. Воздержитесь от употребления воды из крана. Не стоит также мыть в ней любые продукты. Индия во многом вегетарианская страна. И лучше всего, если вы по достоинству оцените эту кухню. Разнообразный выбор вегетарианских блюд доставит больше удовольствия и пользы чем сомнительный кусок не прожаренного мяса. Будьте внимательны и ходите обедать в те места, где зачастую питается и местное население. Туалеты в Индии не совсем чистые, но и не опасны для вашего здоровья. Будет гигиеничней, если вместо туалетной бумаги использовать кувшин с чистой водой и мыло, чтобы вымыть руки после этой процедуры. Этим методом пользуются и местные жители.
  • Спокойствие, только спокойствие! Одна из «достопримечательностей» Индии — мошенники и реклама. Есть много способов избежать обмана, но это не значит избежать его совсем. В любом случае сохраняйте спокойствие! И это важный совет для путешественников. Пусть ничто не разочарует вас в путешествии по прекрасной и загадочной Индии.