Мой город Москва

Почему стоит побывать в Непале

Непал – небольшое государство, которое с недавних пор очень привлекает путешественников. Тут сосредоточены уникальные достопримечательности. Страну часто называют центром экологического туризма, где можно уединиться с природой, восстановить силы и обрести душевное равновесие.

Почему стоит побывать находясь в Непале?

Во время отпуска обязательно побывайте в Аннапурне, где размещаются старинные монастыри, тибетские храмы, минеральные источники, парк. Это лучший горный курорт Непала с живописными пейзажами.

Непал прославила и его горная система, где размещается самая высокая точка на земле. Речь идет о горе Эверест. Сюда съезжаются опытные скалолазы, альпинисты, а также любители приключений и драйва. Оптимальный сезон для таких занятий – это весна, а вот в летнюю пору от трекинга стоит воздержаться, потому что погода тому не способствует.

Отдельно поговорим о богатом животном мире страны. Здесь обитают уникальные птицы, которые больше нигде не встречаются. Это мечта орнитолога! Символ государства – это фазан Данте.

Чем еще заняться в Непале?

Это экскурсионные походы, скалолазание, сафари. Здесь вы сможете полетать на воздушном шаре, попрыгать на эластичных тросах, спуститься на плоте. Любой вид активных развлечений тут всегда доступен.

В стране есть 4 объекта, которые считаются наследием ЮНЕСКО. Сюда относятся старинные храмы с монастырями, прочие памятные достопримечательности.

Непал – недорогая страна. Тут вы потратите на еду в день около 10-ти долларов. За комфортабельный номер в гостинице туристы платят 18 у. е.

200 ледниковых озер – очередная достопримечательность Непала. Это с лихвой компенсирует отсутствие моря. Вода в озерах кристально чистая, их окружают живописные красоты. После прогулок по горным тропинкам вы пропитаетесь особой энергетикой, обретете смысл жизни. Сюда съезжаются шаманы, колдуны и верующие.

Интересные факты о Непале

  • Непал считают страной, где наблюдается огромный перепад высоты. Благодаря местному рельефу ваше путешествие будет неповторимым.
  • Кумари – живая богиня, которой поклоняется местное население, но на территории страны много разных верований.
  • Если говорить о местной кухне, то она богата на мясные блюда, а также вегетарианские. Тут также употребляют чеснок с картофелем, тмином, томатами.
  • Если хочется взглянуть на архитектурные достопримечательности, то посетите «зону памятников». Тут сосредоточены буддийские храмы, дворцы, храмы, построенные в 3-м столетии до н. э.
  • Непал считают самой спокойной и умиротворенной страной. Здесь ощущается особая тишина, которая помогает скрыться от суеты мегаполисов, уединиться на фоне живописных пейзажей.
  • В Непале можно пройти аюрведическое лечение в одних из лучших курортах, таких как Ananda Spa Himalaya