Мой город Москва

Индия – страна контрастов

Индия, несомненно, одна из наиболее уникальных и необычных стран мира, ведь здесь соединяется экзотическая природа и невероятные по своей роскоши дворцы и усыпальницы. Можно с уверенностью сказать, что яркие и красочные воспоминания после посещения этой страны вам обеспечены. В Индии рука об руку идут богатство и бедность, мифы и реальность, обыденность и всеобщие народные праздники-балаганы.

Местные жители удивляют необычно красочной одеждой. В непривычной для европейца кухне используются всевозможные приправы и пряности. Именно в Индии практикуют многие народные целители и йоги, к которым вы сможете обратиться со своими проблемами.

Многие ожидают от поездки массу оригинальных развлечений, а, приехав, находят в этой стране свой идеал гармонии, спокойствия, непорочности и не желают возвращаться домой. Так, одно двухнедельное путешествие может в корне изменить ваше мировоззрение и принципы.

Эта республика – вторая по численности в Азии, после Китая, к тому же занимает довольно значительную территорию. Здесь можно увидеть полноводные и горные реки, часто бывают сильные наводнения. В далеком прошлом эта страна носила название Хинду, а ее жители именовали себя индои. Сейчас Индия известна во всем мире не только из-за своей необычной культуры и диковинных обрядов, но благодаря довольно странным погодным условиям. Наверное, она соединила в себе все типы климата, какие только встречаются на планете Земля. На юге страны находятся влажные тропические леса, на севере – многовековые ледники, а на западе – одна из самых больших пустынь мира.

Индия – очень религиозная страна, почти все ее обряды и традиции тесно связаны с верованиями народа. Интересным также является то, что в стране насчитывается больше трех с половиной тысяч разнообразных наречий, а официальный статус получили уже двадцать четыре языка. Самые распространенные из них – хинди, телугу и, конечно же, английский. Поэтому у вас не возникнет никаких проблем с общением, если только вы сами говорите на языке Туманного Альбиона. Хотя в этой стране один из самых высоких показателей бедности в мире, она занимает высокие позиции в мировой экономике. А местные жители порадуют вас отзывчивостью и неукоснительной честностью.

Приезжайте и вы в эту удивительную, необычную, прекрасную страну, чтобы увидеть все ее прелести и недостатки. Только побывав в Индии, можно правдиво судить о ней.