Мой город Москва

Индия – сегодня и завтра

По данным последнего исследования Фонда ООН в области народонаселения уже совсем скоро, а именно, к 2028 году, самой многонаселенной страной мира станет Индия. В этой гонке она далеко позади оставит Китай, численность населения в котором, наоборот, начнет падать. Спустя 15 лет в Индии будет проживать ни много, ни мало, а 1,5 миллиарда человек, и это еще не предел.

Если верить данным Фонда, на нашей планете уже сегодня численность населения составляет более семи миллиардов человек, к через десять лет эта цифра вполне способна вырасти до 9,5 миллиардов человек.

Индия: прогнозы

Беспокоиться об Индии, однако, не стоит. Конечно, большая часть населения в настоящее время в этой стране проживает не в лучших условиях, но Индия активно развивается. Во многих отраслях сельского хозяйства она уже сегодня опережает множество более развитых стран. Кроме того, отличную прибыль приносит и туристический бизнес. Особой популярностью во всем мире пользуются аюрведические туры и центры.

Люди приезжают в Индию не только для того, чтобы полюбоваться экзотическими пейзажами и погрузиться в самобытную культуру, но и поправить свое здоровье.

Аюрведа: с чем это едят?

Аюрведа – это наука о жизни и долголетии, если буквально переводить с санскрита. Это традиционная (народная) индийская медицина, в основе которой лежит применение для поправки здоровья исключительно природных и натуральных компонентов и средств. Все рецепты и процедуры проверены временем. Шутка ли, аюрведа – самая древняя медицинская система, ей более 5000 лет.

При этом, стоит понимать, что это не просто сборник рецептов, это целостная наука, сочетающая в себе и практику, и философию исцеления человеческого тела и ума.

Если у вас расстроена нервная система, нарушен сон, снижен иммунитет, или вы просто желаете пройти эффективный курс омоложения, то все, что вам нужно, это индийская виза, паспорт, кредитная карта и немного одежды. Аюрведические курорты и медицинские центры готовы ежедневно принимать сотни и тысячи пациентов.

Кроме того, аюрведа доказала свою эффективность и в ситуациях, когда требуется восстановиться после операции, травмы или вылечить заболевания опорно-двигательной системы.

В чем секрет аюрведы?

Аюрведа направлена, прежде всего, на поддержание баланса внутренней жизненной энергии в человеке. Ведь все болезни возникают от того, что тут наблюдается разлад. Жизненная энергия состоит из трех дош, от регулировки и соотношения и зависит наше здоровье. В курс лечения входит и диета, и массаж, втирание в кожу различных масел, травяных настоев, обертывания и прием лечебных средств на основе натуральных компонентов внутрь.

Обязательно отправляйтесь в Индию, чтобы стать моложе и энергичнее. Ведь аюрведические процедуры обладают накопительным эффектом, и всего несколько недель подарят вам здоровье на долгие годы.