Мой город Москва

8 фактов про Индию

Удивительная страна, удивительный народ......

  1. Плачущий мужчина – здесь обычное зрелище. Индийские мужчины не стесняются своих эмоций и при каждом удобном случае разражаются слезами. Плачут от страха, от обиды, от усталости, от грусти при расставании. Никогда не видела такого количества мужских слёз.
  2. Едят индийцы руками. Вилкой и ножом пользуются только если идут в ресторан или в гости к европейцам, то есть почти никогда. Сначала они выискивают камушки и посторонние элементы в тарелке (всё правой рукой), затем тщательно перемешивают и горстями отправляют в рот. Зрелище тем более отталкивающее, что сопровождается оно обильным рыганием.
  3. Индийские женщины никогда не плавают в море. Максимум, что они могут себе позволить – это зайти в воду по колено. Женщина в Индии – существо второго сорта. Когда девушка выходит замуж (жениха ей всегда выбирают родители), её семья должна подарить семье жениха много подарков – кроме традиционного постельного белья, дарят новые телевизоры, холодильники, стиральные машины и т.д. Жених не дарит невесте ничего. Недавно в газетах писали о семье, которая так устала от всё возрастающих непомерных требований семьи жениха, что они предпочли убить свою дочь, только бы избавиться от нескончаемых претензий новоиспечённых родственников. После свадьбы женщине, как правило, не разрешается работать. Муж может избивать жену, на это смотрят сквозь пальцы. Большинство женщин тут несчастны в браках. Как следствие – высокий процент суицидов среди женского пола. Эту информацию предпочитают умалчивать в официальных источниках. Кстати, жениха родители девушки подбирают среди своей касты, среди представителей той же профессии ( то есть если невеста из семьи плотника, то и замуж она должна пойти за плотника), но и этого мало – желательно, чтобы у жениха и невесты была одна фамилия! Сами понимаете, что при таких ограничениях о любви речи идти не может.
  4. У индийцев удивительно красивые белоснежные зубы. От детишек, то глубоких стариков. Белизна зубов никак не зависит от благосостояния. У нищего голодранца могут быть шикарные зубы, сияющие белизной. В чём секрет – не знаю. Спрашивала много раз. Улыбаются и говорят «Colgate»☺
  5. Правда, что: - женщины в Индии носят сари, тяжёлые вещи они носят в баулах на голове - по улицам ходят коровы, машины их объезжают - очень грязно и часто дурно пахнет на улицах - все постоянно улыбаются.
  6. Неправда что: - все индийцы – вегетарианцы. Строгого вегетарианства придерживаются только индусы (последователи индуизма), да и то некоторые не гнушаются куриного мяса. Кроме них в Индии представлено ещё много религий. Много мусульман и католиков. - что на улицах то и дело бегают крысы. Честное слово, в питерских дворах крыс намного больше! - что индийцы – необыкновенно духовные люди и что в Индии царит какая-то особая атмосфера духовности. В основной своей массе индийцы тёмные, необразованные и дурно воспитанные люди, к сожалению.
  7. В Индии левостороннее движение, но индийцы предпочитают ехать ровно посередине дороги, разъезжаясь со встречными машинами буквально в последний момент. Поначалу дух захватывает, а потом привыкаешь. Здесь нет дорожных знаков, а светофоры втречаются только в центре в крупных городах типа Дели и Бомбея. Тротуары отсутствуют, и пешеходы с коровами идут прямо по проезжей части. Казалось бы при таком стиле вождения и отсутствии всяких знаков, постоянно должны случаться аварии. Однако же, вопреки всем ожиданиям, аварии здесь происходят едва ли не реже, чем в России. При этом за индийцы за рулём неизменно спокойны, ни разу не слышала, чтобы они ругались как это делают почти все водители в России.
  8. В Индии с 13 часов до 16 часов сиеста, когда все магазины и учреждения закрыты, и белые люди на стенку лезут от того, что самое просто дело приходится делать по несколько дней. Всё это осложняется многочисленными праздниками (индуистскими, мусульманскими и католическими), во время которых тоже никто не работает.