Мой город Москва

Советы Джйотиш. Медитация на полнолуние

Полнолуние: 12 октября 2011 6:07 ( для Москвы и московской области)

Пурнима 15 лунный день длитьсяс 11.10.2011 03:39 по 12.10.2011 06:05

Пратипат 16 лунный день длить с 12.10.2011 06:05 по 13.10.2011 08:37

Время полнолуния, издавна считалось волшебным, особенно для женщин. Считается, что силы женщины возрастают, и можно добиться осуществления желаний и замыслов. Магические ритуалы в полнолуние были направлены на получение мощной энергии Луны.

Одним из основных считается ритуал очищения, он предполагает избавление от отрицательных мыслей и эмоций — так как Луна это символ нашего ума или манаса-карака.

Кроме того, проводят и другие ритуалы в полнолуние, более магические и опасные. Они направлены на увеличение материального достатка, на привлечение успеха и процветания, на хорошую торговлю, на удачу в азартных играх, на успешное капиталовложение, на привлечение любви.

Полнолуние это время, когда накопленные организмом силы начинают активно тратиться. В это время нерастраченная энергия делает нас неуправляемыми, можно потерять над собой контроль. Во время полной Луны заметны обострения психических расстройств, увеличивается количество несчастных случаев, ДТП, растет преступность, агрессия вырывается на волю, организм человека находится в стрессовом состоянии. Происходит переход от расширения к сжатию.

Можно помочь себе, проведя ритуалы в полнолуние: помедитировать, настроив себя на спокойствие и расслабление, сесть на диету, отложить на время все суетливые дела.

Новолуние и полнолуние — лучшие дни для того, чтобы проводить медитацию внутри себя, и это дни великой возможности соприкоснуться с высшими силами в вас самих и вне вас.

В Ведах оно названо дверью между вами и внешним миром, и причина этого в том, что Луна управляет вашим умом, а ум и есть дверь между вами и остальными. Если вы обратите ум вовнутрь, гармония сфокусируется в вас самих, а ум окажется прямо перед вами. Ум — это зеркало. Если вы поставите зеркало прямо перед собой, то увидите себя, а если вы поставите его не под правильным углом, вы увидите лицо кого-нибудь другого.

В этом месяцу полнолуние приходится на знак Рыб

Рыбы, брахманический знак управляемый милостивым Юпитером. Рыбы чрезвычайно заботливы и сострадательны, а потому их энергии можно использовать для того, чтобы стать более понимающими или чувственными или привлечь к себе людей, обладающих этими качествами. Это также отличное время для всякого рода молитв и медитаций, поскольку Рыбы помогают нам раствориться в бесконечности.

Энергии знака Рыб помогают увеличить или развить сверхъестественные способности, особенно ясновидение. В это время легче позволить вещам идти своим чередом, а не форсировать события, поэтому время полной Луны в Рыбах используем для размышлений и мечтания (только не за рулем автомобиля), которые позволят родиться какой-либо плодотворной идее.

Рыбы — это символ вечной мудрости, принимающей форму концепций человека и снова погружающейся в общий её океан. Медитация во время воздействия этого знака, дает возможность глубочайшего погружения в воды вашего внутреннего океана.

Рыбы, как уже говорилось выше, брахманический знак сострадания, поэтому можно медитировать на сердечную чакру с использованием соответствующих кристаллов.

Рекомендации:

В этот период стоит обратить внимание на состояние своего ума, так как возможно погруженность во внутренний мир, фантазии. Часто преувеличивается значение происходящего. Луна в знаке Рыб повышает чувствительность, хочется заботы, внимания, понимания и сочувствия. Влияние Луны в эти дни может вызывать жалость к себе, стремление к уединению, желание убежать от проблем, иногда с помощью алкогольных напитков, чего делать конечно не стоит. Но именно в это время чаще всего проявляются таланты, а для старых проблем находятся неожиданные решения.

Ощущение «почвы под ногами» или " реальности происходящего" ослабевает, поэтому за важные дела лучше не браться, но зато этот период благоприятствует прояснению фактов.

Дети становятся более чувствительными, чем обычно, капризными, плаксивыми, так что запасайтесь терпение и проявляйте любовь.

В это время нельзя давать волю отрицательным эмоциям, так как это не только не поможет разрядиться, а наоборот, надолго выбьет из колеи. Поэтому динамические типы медитации, катарсис лучше в эти дни не использовать.

Не рекомендуется обращаться к гадалкам, так как их предсказание может оказаться ложным или же быть неверно истолкованным (Рыбы знак иллюзий и фантазий).

Склонность к обидчивости и тенденция принимать все близко к сердцу, делает эти дни сложными для людей у кого это и так проявлено в характере. Для того чтобы избежать сложностей в этот период лучше быть внимательным, постараться снизить нагрузку на интеллект. Перед тем как действовать под влиянием обиды, пойти подышать свежим воздухом или умыться.

Обратите внимание.

Луна в аспекте с Сатурном.

Это время подавленных эмоций.

Намеченные дела срываются, идут не по плану, работа валится из рук, трудно сосредоточиться, возрастает число промахов, ошибок и производственных травм, чаще игнорируются правила техники безопасности

Возникают проблемы с женщинами — с матерью или женой. Трудности общения с детьми и огорчения из-за них.

В это период все процессы в организме замедляются, пища переваривается медленней, жидкость задерживается в тканях. Аппетит может падать до полного исчезновения. На этом фоне обостряются хронические болезни, особенно связанные с костной системой, чаще происходят так называемые «прострелы». Требуется осторожность при приеме лекарственных препаратов, желательно ограничить количество употребляемой жидкости.

Нужно учесть и то, что в это время мы очень сильно погружены в себя и свои чувства, поэтому можем придавать повышенное значение тем или иным неприятным ощущениям.