Мой город Москва

Медитация, йога терапия и аюрведическая медицина в Индии

Очень многие жители мегаполиса предпочитают отдыхать в таких странах, где можно не только насладиться прекрасным пляжем, морем и солнцем. Все чаще и чаще туристы приобретают туры в Индию – ведь там можно не только чудесно провести время, но оздоровиться. В этой стране широко распространено учение об аюрведе – это отдельная, очень древняя наука, которая подразумевает под собой полное очищение разума, тела и духа. Практически все аюрведические курорты Индии славятся отличными врачами, персоналом и обслуживанием, это места, где можно отдохнуть от насущных обязанностей и хлопот, погрузившись в удивительный мир духовных практик. Йога туры из Москвы также довольно востребованы, но здесь следует отметить, что аюрведичесая медицина тесно взаимосвязана не только с медитацией, а и с упражнениями по йоге.

Пятизвездочный отель «Калари Ковилаком» - здесь все, что необходимо для полной релаксации и оздоровления!

Поистине величественный дворец, который окружен плантациями неимоверной красоты, а также живописными холмами, предлагает своим посетителям аюрведическое лечение в лучших традициях! «Калари Ковилаком», отзывы о котором вы найдете только положительные, состоит из 20 номеров. На этот курорте вы никогда не найдете алкоголя или табачных изделий – аюрведическое лечение исключает все вредные для организма пристрастия.

В основном, отдых в Индии подразумевает под собой полное очищение организма, туристы едут в эту страну с целью омолодиться и оздоровиться. Так как в отеле «Калари» строго придерживаются аюрведических законов, из ежедневного рациона постояльцев исключают мясо – все блюда вегетарианские, их готовят лучшие повара из самых свежих продуктов. В данном отеле очень чтят древние законы, поэтому клиентам предлагают ходить босиком. В связи с тем, что аюрведическое лечение предполагает под собой избавление от лишнего информационного гнета, который негативно воздействует на духовное состояние человека, в отеле отсутствуют телевизоры. Дворец предлагает целый комплекс лечения, благодаря которому постоялец сможет полностью восстановить свои силы:

  • программа антистресс (Manashanthy);
  • программа омоложения (Panchakarma);
  • программа снижения массы тела (Sthanlyakina Chikitsa);
  • программа долголетия (Rasayam Chikitsa).

Отель «Соматирам»: все лучшее – клиентам!

Аюрведический центр расположен на склоне, который приведет непосредственно к морю. Отличное место для тех, кто действительно хочет полноценно отдохнуть, привести в порядок свои нервы и омолодить организм. Отель «Соматирам» предлагает своим посетителям весь спектр услуг, включая йогу, аюрведу, массажную терапию и медитацию.

Лучшие аюрведические курорты Индии могут соревноваться с этим отелем, так как именно здесь предлагают услуги лучших врачей-терапевтов, которые смогут правильно обозначить, какое же именно лечение необходимо клиенту.

«Соматирам Керала» содержит в себе 72 номера, которые оснащены абсолютно всеми удобствами – фен, телефон, горячая вода, холодильник и телевизор. Так как учение аюрведы предполагает полное очищение организма, естественно, проходящим курс потребуется исключительно правильное питание, в отеле вы найдете 2 специализированных ресторана, которые предлагают искусно приготовленные вегетарианские блюда. Йога терапия, а также ежедневные медитации способствуют удачному завершению лечения.

Если вы действительно хотите насладится умопомрачительным отдыхом, омолодиться внешне и внутренне, вывести из организма шлаки и открыть все чакры – отель «Соматирам Керала» отлично подойдет для этих целей!