Мой город Москва

Мантры - исполнители наших желаний

Мантра это особое сочетание священных слогов или звуков, которые при напевном произнесении с искренним чувством поклонения и веры, устремляются к определённым божествам и получают их священное благословение.

Для того чтобы получить поддержку свыше необходимо иметь связь с сакральными силами. Однако большинство людей не имеет даже представления об этих силах и конечно не получает нужной поддержки.

Когда человек начинает практиковать регулярное чтение Мантры, обращённой к определённому божеству, разрыв между ним и его высшим покровителем уменьшается. Создаётся устойчивая связь, через которую человек постепенно начинает получать надёжную поддержку в его земных проблемах. Один может стремиться приобрести богатство, другой - славу, успех, третий- духовное просветление.

Для всех этих и других задач предполагается определённая мантра и обращение к определённому божеству. Мантра это совершенно особенное сочетание звуков, посредством которых можно общаться с тем или иным покровителем свыше. Если, например, мы разговариваем с человеком, родной язык которого китайский, то для того, чтобы он нас лучше понял мы должны обращаться к нему на китайском. Точно также для скорейшего и максимального эффекта обращаться к божествам следует на их «родном» языке.

Слова, произносимые в мантрах, созданы были Риши (мудрецами) и Йогами, которые многовековым опытом выверяли их точность и эффективность. Именно с помощью Мантр Сидхам удалось достичь таких вершин совершенства, которые ранее казались недостижимыми. Несомненно, мантра является уникальным средством достижения заветных желаний.

Древняя ведическая мудрость гласит, «речь является отличительной особенностью человеческой сущности». В конце концов, то какие идеи будоражат человечество и, как оно изменяется, зависит от первоначально высказанных мыслей, и затем их реального воплощения в действия. Всё, чем располагает ведическая наука первоначально было передававшимися из уст в уста наблюдениями и мудрыми изречениями.

Идеи могут оставаться неоформленными мыслями до тех пор, пока они не обрели силу высказывания. Точно такую же мысль можно прочесть в Новом Завете от Иоанна « Вначале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог» В современных направлениях ведических практик, в большинстве Буддистских техник и классическом Индуизме Мантра считается главной необходимой составляющей для достижения духовного совершенствования. В учение о Калачакра Тантре Далай Лама утверждает « Как бы то ни было, но без опоры на мантру невозможно достичь духовного совершенства»