Мой город Москва

Аюрведа в Индии - ценнейшая практика

Индия – это удивительная страна контрастов. Несмотря на то, что здесь довольно широко развиты все отрасли медицин, все больше людей обращаются за помощью к аюрведе. Это особая наука, которая предполагает исцеление от различных недугов путем нормализации своего ежедневного рациона, внутреннего обогащения, а также всестороннего эмоционального развития.

Аюрведические курорты Индии пользуются огромной популярностью во всем мире, так как помогают полностью излечиться от многих болезней без приема фармакологических средств. Ведь, в основном, в медицинской практике врачи пользуются проверенными методами, назначая своим пациентам препараты, которые устраняют причину недуга, в то время как начало болезни зарождается в организме в результате неправильного образа жизни, злоупотребления алкоголем, жирной и вредной пищей. Для лечения в аюрведической практике, в основном, используют лекарственные растения, которые обладают многими полезными свойствами – иммунноповышающими, противовирусными, успокоительными, адаптогенными и прочее.

Для того, чтобы пройти лечение, можно как заказать авиабилеты в Индию(после чего самостоятельно забронировать подходящий отель), так и воспользоваться услугами туристического агентства в этом случае вам предложат лучшие курорты Индии,где можно пройти лечение по доступной цене.

Что дает аюрведическое лечение?

Очень многие отели Индии предлагают пройти своим клиентам аюрведическое лечение, благодаря которому появляется возможность достичь больших высот в духовной практике, обогатить свой внутренний мир, избавиться от депрессии, а также от следующих недугов:

  • интоксикация организма;
  • проблемы желудочно-кишечного тракта;
  • истощение или чрезмерный вес;
  • психологические проблемы;
  • кожные заболевания;
  • эпилептические припадки;
  • камни в почках;
  • аллергических реакций;
  • заболеваний как женских, так и мужских половых органов;
  • излечение от болезней уха, горла, носа.

Как видите, практически все болезни подвластны аюрведической медицине. Купить тур в Индию не составит никакого труда, однако важно помнить, что для поездки необходимо заранее позаботиться об оформлении визы в Индию – на это может уйти около 7-ми дней. Сейчас также большим спросом пользуются и туры с йогой – данная практика может идти как сопутствующее учение дополнительно с аюрведой, так и отдельно. Все зависит от туриста – нуждается ли он в полном очищении организма и духа, или же просто решил съездить на отдых в Индии, чтобы познать культуру и хорошенько отдохнуть, нежась на пляже в лучах ласкового индийского солнца.

Отель «Свасвара» – почувствуй себя на пике блаженства!

Приобретая чартерные авиабилеты в Индию, прежде всего, необходимо задать себе вопрос – с какой целью вы хотите посетить эту удивительную страну? Если вы чувствуете себя усталым, морально опустошенным и разбитым, тогда отель «Свасвара» - это лучшее решение для обретения внутренней гармонии и покоя.

На этом курорте все имеются все условия для того, чтобы у туристов была возможность заниматься такими духовными практиками, как йога, аюрведа, медитация и праняма. Опытные и квалифицированные специалисты подскажут, как правильно учиться быть в полной гармонии с самим собой.

Очень важным является тот факт, что недалеко от отеля имеется большое количество пляжей, где вы сможете почувствовать себя в полном уединении и спокойствии. В связи с тем, что аюрведа прежде всего заботится об очищении организма, здесь вы найдете только натуральные и полезные продукты. В отеле не подают алкогольные напитки и блюда из мяса – это загрязняет не только организм, но и ауру.

Если вы хотите хорошо отдохнуть и оздоровиться, незабываемые туры в Индию из Москвы – это то, что надо!