Мой город Москва

Аюрведа – ключ к здоровью

Аюрведа – это слово, которое еще несколько десятилетий назад для нас не имело значения, а сегодня известно практически каждому россиянину. Древняя индийская медицинская практика, которая позволяет побороть все болезни, приводя к балансу и гармонии жизненные потоки человека.

Тем, кто только открывает для себя это удивительное наполовину философское, наполовину сугубо практическое учение, да и тем, кто уже давно живет по его принципам, никак нельзя обойтись без посещения родины аюрведы – Индии.

Вся созидательная сила и древняя мощь, священное таинство и невероятная гармония откроются вам в так называемых “местах силы” – на аюрведических оздоровительных курортах непостижимой страны контрастов.

Сюда каждый год съезжаются люди со всего земного шара, одни желают достичь гармонии с миром, другие – побороть тяжелую болезнь, третьи просто пытаются избавиться от стресса и давления современного каждодневного бытия.

Аюрведические курорты: что выбрать?

Ниже мы рассмотрим с вами наиболее известные курорты аюрведической направленности, каждый из которых создан для решения своей задачи.

  1. Исола Ди Кокко – курорт для медитаций

    Это самый лучший выбор для тех, кто мечтает об отпуске в тишине и покое, вдали от суеты и стрессов шумных современных городов. Этот курорт входит в рейтинг 50 лучших курортов мира и буквально обязателен к посещению. Море, реки и озера, тихие кокосовые рощи и невероятной красоты живописные пляжи – идеальное место, чтобы избавиться от напряжения и потренироваться в искусстве медитации.

  2. Шиншива – курорт для лечения

    На берегу Аравийского моря находится идеальное место для того, чтобы привести в порядок пошатнувшееся здоровье. Аюрведа под руками известных и квалифицированных специалистов эффективно помогает побороть ревматизм и неврозы, мигрень, гастрит и бесплодие. Диетологи разработают для вас индивидуальное меню, которое скорректирует вес, наладит обмен веществ и избавит организм от вредных токсинов.

  3. СваСвара – йога-курорт

    Этот курорт считается практически легендой, ведь он спрятан от любопытных глаз пышной растительностью, рощами и цветущими лугами. Свободное время любой желающий может проводить здесь на местном пляже в форме ОМ – буквы санскритского алфавита. А остальные часы стоит посвятить освоениям программ по йоге под руководством опытных инструкторов, медитативным практикам с индивидуальной поддержкой и изучению таинств и секретов аюрведического массажа.

  4. Ананда – СПА-курорт

    Самый известный СПА-курорт Индии – это Ананда, чему немало способствовали и горный воздух, и родниковая вода, имеющиеся тут в изобилии, и европейский уровень комфорта и сервиса. Сама природа позаботилась о том, чтобы здесь люди могли расслабиться, почувствовать себя моложе, восстановить силы и зарядиться энергией. Более 70 целебных процедур, созданных на основе методики аюрведа, дополнены современными и хорошо зарекомендовавшими себя европейскими разработками в области СПА-процедур.

Хотите снова почувствовать себя здоровым? Отправляйтесь на один из этих индийских курортов и точно не пожалеете.