Мой город Москва

Аюрведа и вегетарианство. Мне все еще нравится вкус мяса -что мне делать

Древняя йога для изменения укоренившихся отрицательных привычек предлагает не "вырывать их с корнем" (практически неосуществимая задача), а взрастить, воспитать и культивировать новую привычку, проявив при этом заботу, любовь и внимание (подобно выращиванию ментального куста роз), используя принцип внушения. Очень скоро эта новая привычка вырастет сильной, прекрасной, и она вытеснит старую сорную траву (привычку есть мясо), которая увянет и исчезнет. Ниже приводится несколько внушений для культивации вашего нового "розового куста":

Купите две-три вегетарианские кухонные книги и положите их на видное место (это большая экономия денег в стратегии покупателя - превосходная, высокопитательная вегетарианская диета уменьшит расходы на питание).

Научитесь готовить одно-два легкоприготовляемых вегетарианских блюда и время от времени заменяйте ими мясной обед.

Задача перехода от мясной диеты к диете жизни, свежей и питательной, более проста, чем это может показаться вначале. Существуют тысячи вкусных и питательных блюд, оценить которые невегетарианцы просто не имели возможности из-за своей привычки, условий и недостатка информации. Многие люди удивляются, открыв для себя множество питательных блюд из незнакомых для них продуктов - проса, гречи, овсяной крупы, бобов, фасоли, коричневого риса, тофу и некоторых других. Запомните, что изучить вегетарианскую кухню намного легче, чем вы можете себе представить. Многие начинающие будут готовить первый раз в жизни. Неоспоримым преимуществом вегетарианской кухни является то, что после изучения нескольких основных принципов (которые можно найти в кухонной книге), вы сможете легко готовить самые разнообразные блюда из бесконечного множества злаков, бобов, овощей и орехов.

Если вы еще недостаточно утвердились в своем решении стать вегетарианцами, выберите послеобеденное время для того, чтобы посетить скотобойню - это поможет вам преодолеть свои последние сомнения.

Поначалу вы можете испытывать некоторые трудности, связанные с переменой диеты, но не слишком большие, не такие, например, когда вы бросаете курить. Большая часть людей с самого начала перехода на вегетарианскую диету бывает настолько вознаграждена повышением энергетического уровня, очищением пищеварительной системы, прояснением сознания, легкостью Аюрведа тур. Гоатела, что процесс этого перехода вызывает весьма приятные ощущения. Приходит полное здоровье, не только физическое, но и духовное. Вы почувствуете радость от того, что претворяете в вашей жизни идеалы гуманизма и счастья. Вы почувствуете на себе любовь всех созданий на этой планете. Те, кто придерживается вегетарианской диеты, наносят минимальный ущерб живым существам нашей планеты, и они помогают нам все более и более осознать единство жизни и реализовать Единое Безграничное Сознание, лежащее в основе всего сущего. что изучить вегетарианскую кухню намного легче, чем вы можете себе представить. Многие начинающие будут готовить первый раз в жизни. Неоспоримым преимуществом вегетарианской кухни является то, что после изучения нескольких основных принципов (которые можно найти в кухонной книге), вы сможете легко готовить самые разнообразные блюда из бесконечного множества злаков, бобов, овощей и орехов.