Мой город Москва

10 аюрведа советов как быть здоровой и счастливой

Кейти Силкокс создала прекрасный книгу по аюрведе для современных женщин «Здоровая, счастливая, сексуальная» , которая поможет не только следить за красотой, но и очаровывать мужчину на энергетическом, сексуальном уровне.

Аюрведа для женщин - 10 наставлений

Наставление 1. Держите себя в тонусе.

Кэйти рекомендует сбалансировать: сон, питание и тратить сексуальную энергию разумно. Не нужно быть фанатиком аюрведы. Достаточно соблюдать гармонию между тремя столпами здоровья.

Наставление 2. Терпение всему голова.

Американка Силкокс проживает в городе Сан-Франциско. Жители крупных мегаполисов хотят получать все в сию же секунду. Быстрые темпы жизни диктуют свои условия. Кэйти, как никто понимает таких женщин. Однако, в своей книге она советует набраться терпением и менять жизнь постепенно, добавляя в нее шаг за шагом новые изменения. Только таким способом можно добиться видимых результатов.

Наставление 3. Настройте сексуальную жизнь.

Кэйти советует с помощью медитаций наладить сексуальную жизнь. Секс, так же необходим для счастья, как здоровый сон и еда. В книгах есть советы по возвращению сексуальной энергии.

Наставление 4. Добавляйте в пищу специи.

Большой выбор специй позволяет использовать их, как к первым блюдам, так и десертам. Специи - это прекрасное оружие по оздоровлению, созданное самой природой. Кэйти советует не бояться, а пробовать и подбирать специи по своему вкусу, в зависимости от своего типа.

Наставление 5. Уход должен быть не только за кожей и телом, но и внутренним состоянием.

Подбирайте физические упражнения в зависимости от типа доши. Не забывайте обращать внимание на время года. При правильном образе жизни прилив сил не заставит долго ждать. Улучшится самочувствие, поднимется настроение. К тому же, автор книги советует использовать специальные масла, благовония, травы для проведения оздоровительных процедур и массажей.

Наставление 6. Самосовершенствуйтесь.

Не бойтесь выходить из зоны комфорта, меняйте ритм жизни, образ, вносите новшества в повседневность. Только так, Вы сможете добиться душевного равновесия и избавиться от негативных эмоций, говорит в своей книге писательница. Знание принципов аюрведы поможет в этом.

Наставление 7. Узнайте свою новую сторону.

В Аюрведе изучается понятия доши. Это сочетание энергии, которое отображает именно Вашу сущность. Если знать, какой у Вас тип доши ( Вата, Питта или Капха) можно с легкостью подобрать пищу, которая будет работать на Вас, придавая силы и энергию. Так же, можно настроить свой быт на новый уровень и получать жизненную энергию в полной мере. В книге говорится, как правильно выбрать свой тип доши, как подобрать нужные силовые нагрузки, скорректировать меню.

Наставление 8. Не нужно бояться своих желаний.

Аюрведа изучает четыре критерия, при правильном использовании их, Вы можете стать счастливым и благополучным без сильного вложения сил и денег. Четыре критерия: материальный достаток, удовольствие, свобода и смысл жизни.

Наставление 9. Основа жизни – пища

В настоящее время люди всего мира пытаются сбросить лишний вес, воспользовавшись различными диетами. Еда в аюрведе не диета, а истинное удовольствие от еды. В аюрведе считается, что здоровее мы становимся от пищи, которая готовится с любовью, а таковой может быть только домашняя еда, в нее вкладывается не только смысл накормить, но и сделать приятное близкому. Такая пища может сделать Вас стройным, сильным и здоровым. В книге Кэйти рассказывает про питание в зависимости от времени года. Дает много рекомендаций, как улучшить пищеварительную систему, ускорить обмен веществ и подобрать аюрведа-меню в зависимости от Вашего вида доши.

Наставление 10. Меняйтесь по принципу аюрведы.

Рассматривайте аюрведу не как религию, секту или модное движение, а как нетрадиционную медицину пришедшую из древней Индии, по которой жили и живут долгие годы много мудрецов, а то и целые племена. Аюрведа не проповедует, она учит, как применить те или иные принципы. Она помогает настроить внутренний баланс, чтобы у Вас было много сил на счастливую и долгую жизнь.

Здоровая и счастливая

Подведя итоги, можно сказать, что аюрведа это не поклонение богам, отречение от красного мяса, это образ жизни. Если Вы научитесь действовать по принципу аюрведы, Ваша жизнь может кардинально измениться. Стоит начать с малого, постепенно, вводя новые пункты в свою жизнь и Вы сами все увидите.