Мой город Москва

Бали: лечение горячими камнями

Камни для SPA-процедур выбираются настоящими профессионалами и очень тщательно, так как их задача не только прогреть весь организм, но усилить его биологическую активность, и также сделать более контролируемой и эффективной циркуляцию потоков энергии.

Бали - один из самых популярных индонезийских курортов не только благодаря живописным пейзажам, красоте окружающего остров океана, высокому уровню отелей и предлагаемого в них сервиса, но и благодаря огромному количеству и разнообразию SPA-программ. Массаж горячими камнями - одно из самых запоминающихся видов времяпрепровождения на Бали. Это комбинация практик массажа, популярных в Восточной Азии, и самых современных западных технологий, основанных на многочисленных исследованиях.

Какие камни используют для массажа?

Для массажа выбираются только базальтовые камни, которые лучше сохраняют и проводят тепло, чем руки. Их можно найти на местах извержения вулканов. Обычно перед процедурой их нагревают до примерно 50% в зависимости от того, насколько клиент чувствителен к высоким температурам. Камни перед процедурами не проходят никакой специальной обработки, и им не придаются специальные формы. Напротив, мастер SPA-массажа нарочно выбирает камни различных форм, которые подходят к разным участкам тела: 

  • шее 
  • рукам 
  • спине 

 Те камни, которые обладают большими размерами, используются для массажа спины и ног, а более маленькие - для шеи и лица.

За что туристы на Бали так любят массаж горячими камнями?

Прежде всего, они замечательно снимают повышенный тонус, а также боли и спазмы в мышцах. Такие камни делают ткани организма более мягкими и восприимчивыми, регулируют работу сердечной мышцы, а также приводят в порядок работу кровеносной системы. Еще одно их преимущество - профессиональный массажист с их помощью полностью выводит клиента из стресса практически любой степени интенсивности. После массажа клиент выходит отдохнувшим и свежим, а его кожа выглядит так, как будто прошла длительный сеанс омоложения.

SPA-программы с использованием горячих камней достаточно широко распространены на Бали. В частности, одно из лучших мест для посещения - салон Sanctuary SPA. Именно там вы сможете насладиться услугами самых профессиональных массажистов, которые не только знают свое дело, но и обеспечат вам высокий уровень комфорта во время процедур.

Советы

Перед тем как стать клиентом SPA-салона, предлагающего услуги массажа горячими камнями, постарайтесь сильно не переутомляться, иначе никакой массаж вам не поможет. Лучше начать программу с чашечки тонизирующего чая, легкой прогулки и внимательного изучения всей программы. Это позволит вам расслабиться буквально с первых минут массажа и оценить по достоинству каждую минуту этого приятного приключения.

Выбирайте только проверенные временем салоны. Старайтесь не обращать внимания на рекламу на улице и настойчивые приглашения посетить тот или иной салон. Если у вас нет четкого понимания, какой салон вы хотите посетить, лучше спросить совета у сотрудников отеля. Они наверняка посоветуют вам хороший варинант, а ещё и могут предложить дополнительные скидки. Приятного и расслабляющего вам отдыха в SPA-салоне с массажем горячими камнями!