Мой город Москва

Магический остров Бали

Бали таит в себе магию. Смешивая яркие горные пейзажи с роскошными пляжами, теплоту и удивительное мировоззрение местных жителей с необычными курортами, он считается самым известным островом в Индонезии.

Журнал «Туризм и Отдых» отдал Бали первое место в номинации Лучший остров 2009. А среди лучших мест отдыха 2010, по версии «Лоунли Планет», остров занял второе место.

Также известный как остров Богов, вулканов и рисовых террас, Бали источает спокойствие и безмятежность. Остров знаменит и своими драматичными танцами, и яркими церемониями, и искусством, и ремеслами, и красивейшими пляжами, и ночной жизнью.

Повсюду вы найдете замысловатые резные храмы. Большая часть жизни балийцев, которые проповедуют религию Хинду, посвящена ритуалам и церемониям, нацеленным на достижение гармонии со всем миром. Однако, этот относительно небольшой остров таит в себе много сюрпризов.

Хотя он был на пике популярности вот уже несколько десятков лет, Бали продолжает удивлять не только местных жителей, но и туристов. Здесь можно встретить путешественника из любой точки планеты: начиная с тех, кто приехал покорять волны Куты, Улувату и Дримлэнд, тех, кто любит панорамные виды гор и озер Батур, Кинтамани, озера Бератан в Бедугуле, до тех, кто просто любит шоппинг и бесконечное пребывание на пляже.

Сегодня Бали лидирует среди курортов Юго-Восточной Азии. Практически все респектабельные отели предлагают уникальные спа-салоны, где гостей балуют и возвышают до небес, ведь этим и знаменита Индонезия. Ароматерапические массажи, травяные обертывания и скрабы с натуральными маслами, массаж ног, выведение токсинов, от самых роскошных традиционных способов оздоровления, которыми когда-то наслаждались принцессы, до самых современных высокотехнологичных методов лечения. Два спа-курорта на Бали предлагают талассотерапию, основанную на восстановительной силе моря, богатого минеральными и олиго элементами, которые втираются во время массажа и впитываются организмом, чтобы восстановить энергетический баланс тела.

Некоторые салоны находятся среди великолепных гор и рек, от вида которых захватывает дух, или выходят на Индийский океан, доставляя туристам невероятное удовольствие.