Мой город Москва

ТОП-12 популярных вопросов по оформлению визы в Индию

Для вашего удобства мы ответили на часто задаваемые вопросы по оформлению визы в Индию в одном письме. Мы искренне надеемся, что эта информация будет для вас не только полезной, но и прияной. Только для наших читателей мы дарим скидку 200 р. на оформление визы. Для получения скидки обязательно назовите следущий промокод - «виза 1008».
  1. Сколько стоит виза?
    Цена зависит от типа визы, срока пребывания и срока оформления. Однократная туристическая виза на 6 месяцев стоит 3950 р, двукратная туристическая виза на 6 месяцев - 4550 р. Вы можете самостоятельно рассчитать ее стоимость на нашем сайте в разделе «Визы».
  2. Сколько стоит виза для ребенка?
    Стоимость визы для ребенка такая же, как и для взрослого.
  3. Какие документы нужны для оформления визы?
    Полный перечень документов различается для граждан РФ, несовершеннолетних и иностранных граждан. Он представлен на нашем сайте в разделе «Визы».
  4. Какие требования к фото на визу?
    Фотография должна быть выполнена в соответствии с требованиями ICAO. Это цветная фотография высокого качества, размер которой составляет 5х5 см. Лицо (анфас) должно занимать 70-80% всего снимка, быть четким без потертостей, царапин, размытости, бликов и прочих дефектов. Фон однотонного белого цвета. Нельзя фотографироваться в затемненных очках, головном уборе. Другие посторонние детали закрывающие лицо туриста должны отсутствовать. Необходимое количество фотографий – 1 шт.
  5. Почему на сайте индийского посольства указан другой размер фото?
    Для индийской визы подходит фото размером 5х5 или 3,5х4,5. Однако предпочтителен первый вариант, поскольку он идеально подходит для визы.
  6. Можно ли сделать фото рядом с вашим офисом?
    В 3-х минутах ходьбы от нас находится копировальный центр CopyFast по адресу Климентовский переулок д.6., где можно сфотографироваться или напечатать фото с электронного носителя.
  7. Сколько готовится виза?
    Получение визы в Индию в нашем агентстве возможно уже через 5-6 рабочих дней при условии, что она будет являться срочной туристической. На изготовление обычной туристической визы потребуется от 6 до 8 рабочих дней. Оформление электронной визы занимает 72 часа.
  8. Как подать заявление из другого региона?
    Мы работаем со всеми регионами РФ, включая Республику Крым. Для того, чтобы оформить у нас визу в Индию, вам необходимо собрать полный пакет документов и отправить их любой курьерской/экспресс почтой на наш адрес: Россия, 115184, Москва, ул. Новокузнецкая, д.1, стр.3, оф. 32 «Аюрведа Тур» (Контактный телефон: Тел. +7 (495) 215-07-78; E-mail: visa@1008.ru).
  9. Какой компанией лучше отправлять документы из Москвы и других регионов?
    Клиенты Москвы могут воспозоваться услугами нашего курьера,который доставит ваши документы прямо к нам в офис. Для клиентов других регионов мы можем посоветовать следующие курьерские службы: DHL, CDEK, Major, Damex, Pony Express, Fox Express.
  10. Нужны ли выписка с банковского счета и страховка?
    Нет, не нужны.
  11. Оформляете ли вы визы на 5 лет?
    Нет. Срок действия однократной и двукратной туристической визы составляет 6 мес. (180 дней). Исключение составляют несовершеннолетние заявители, которые путешествуют с согласия на выезд одного или обоих родителей. В этом случае виза будет выдана на срок нотариально заверенного согласия. Действие визы вступает в силу сразу, как только она будет вклеена в паспорт, а не с даты вашего въезда в Индию.
  12. Как оплатить визу?
    Оплату принимаем наличными, по банковской карте или безналичным переводом в Сбербанке, Калибри, Золотой короне. Оплатить по банковской карте можно на нашем сайте в разделе «Оплата».
В самые короткие сроки, без посещения консульства и без предоставления дополнительных документов оформить визы в Индию можно, воспользовавшись услугами Аюрведа-тур. От Вас потребуется только предоставление анкеты и полного пакета необходимых документов.